подросток 17 лет сосет палец... - вопрос №975247

подросток 17 лет сосет палец.хочет пустышку.при этом прячется.что делать?

Ответы

Доброе утро. Мария, скорее всего у подростка оральный комплекс, который и  проявляется в сохранении стремления к посасыванию различных предметов (пальцев, карандашей) у детей и подростков. Психоанализом (по З. Фрейду) такое стремление считается подсознательным отголоском сосательного рефлекса младенца, связанного с психоэротическим удовольствием от ласк груди матери.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Ольга Мараева