ребенку 4 месяца, можно ли давать ей (ребенку) домашний компот? из вишен или белой-красной смородины? если да то какие пропорции? сколько давать? и можно ли куриный отвар? - вопрос №1288440

Ответы

лучше компоты не давать… был случай… ребенок почти в год поперхнулся вишневым компотом… теперь уж ребенку 12… и у него на протяжении жизни бывают вспышки детской астмы… из-за жидкости… попавшей в бронхи… ну а куриный отвар стоит давать… с картошкой толченой… начните в прикорм с чайной ложки… пару раз в день… ну а еще лучше… консультация у детского врача..
Здравствуйте Екатерина!
Я своих детей кормила грудью до 2 лет, а прикармливать и вводить в рацион новые продукты начала с 6 месяцев. Но Вы можете почитать на форуме, где описывается и рассуждают о прикорме с 4 месяцев http://forum.gorod.dp.ua/archive/index.php/t-190327-p-29.html
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, можно, но нужно разбавлять, что компот, что бульон кипяченой водой-не поить более насыщенным.
Здравствуйте, уважаемая.
В таком маленьком возрасте ребенка не стоит поить компотам из кислых ягод.
Я вам советую приготовить из сухофруктов — и полезно и вкусно. (Отличное средство от запоров).

Итак — на 150, 200 грамм воды 5 штучек чернослива, 2 штучки кураги. Удачи.
Конечно же нет! Ребенок еще очень мал и до полугода должен быть без прикормов. Прикорм лучше начинать с овощей, кабачка, моркови (если нет аллергии), а потом вводить фрукты. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Водичка обычная, чай детский и грудное молоко.