Возврат долга - вопрос №128863

Уважаемые господа! Я заключил договор с частным лицом(подрядчиком) на выполнение строительно –монтажных работ по строительству загородного дома.Подрядчик получил аванс (расписка имеется) и скрылся.Объект строительства находится в Моск. области.Подрядчик из Ставрополя.Его адрес и паспортные данные есть.Каковы правовые возможности и пути возврата аванса, получения компенсации и наказания подрядчика. Заранее спасибо, Сергей Евгеньевич. sena53@yandex. ru

Ответы

Так как у вас есть:

1) договор;

2) расписка.

То есть возможность для обращения с исковым заявлением. Однако необходимо  смотреть положения договора, в частности о начальном и конечном сроке работ.

При необходимости обращайтесь в личные сообщения.