Как найти своё дело? - вопрос №129026

Уважаемые специалисты,

Порекоммендуйте, пожалуйста, тесты в интернете, которые помогли бы разобраться в своих наклонностях и талантах и определиться с тем, какому делу себя посвятить. Интересов много, но особо ярких предпочтений не имеется.

Благодарю!

Ната



Дополнение автора от 17.10.11 00:59:44

Анатолий Михайлович, спасибо за ссылку! Сайт отличный, было интересно проходить тесты. Но утверждение, что мои данные больше всего (на 87%) подходят для профессии повара, просто сразило. Готовить никогда не любила.  Что-то эти тесты явно не учитывают.

Ольга, спасибо, Пряжникова читаю с интересом!

Лучший ответ по мнению автора

Почитайте книги доктора психолол. наук Николая Сергеевича Пряжникова. Он занимается психологией труда, очень грамотные у него методики, я по ним работала. Там про всё, начиная от определения способностей, и заканчивая ценностно-смысловыми аспектами. Просто наберите в нете его фамилию.

Удачи вам. 

14.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Заходите в чат, я Вам помогу разобраться, какой профессии Вам посвятить себя.

Ирина.

14.10.11

Добрый вечер, Nata!

У меня всегда есть простой индикатор определения истинности целей: когда намеченная цель и сам путь к ней вдохновляют, окрыляют, будоражат сознание, согревают душу, толкают на порой безумные и очень смелые идеи и поступки, когда двигаясь к намеченной цели Вы встречаете людей, которые Вам помогают, попадаете в ситуации, которые способствуют движению вперед, когда утром Вы с радостью и легкостью встаете с постели ранним утром и весь день полны энергии — это и есть признаки того, что Вы на верном пути. А вот когда Вы с трудом встаете, взгляд потухший, есть ощущение очень высокой занятости, но при этом Вы не видите в этом смысла и радости или Вас сопровождает скука и лень, то это самые простые признаки, что Вы явно делаете что-то не то, идете не в ту сторону..

  Давайте   вместе   попробуем разобраться в  Ваших наклонастях, талантах, разобраться, что Вы хотите.

 С уважением, Вера

14.10.11

Ната, прежде чем выбирать дело, которому Вы захотите посвятить свою жизнь, определите что Вы хотите получать от своего любимого занятия (работы): высокий доход (заработную плату), удовольствие и возможность заниматься интересным для Вас делом, подняться по карьерной лестницы и достичь ее вершины, работать с интересными людьми и т.д. И уже выбрав то, к чему Вы имеете стремление и желание достижений, Вам будет проще понять, что же выбрать для себя, какое дело поможет Вам достичь того, о чем Вы мечтаете. Удачи Вам. Ирина.

14.10.11

Например, на сайте futurejob.ru

14.10.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store