Как найти своё дело? - вопрос №129026

Уважаемые специалисты,

Порекоммендуйте, пожалуйста, тесты в интернете, которые помогли бы разобраться в своих наклонностях и талантах и определиться с тем, какому делу себя посвятить. Интересов много, но особо ярких предпочтений не имеется.

Благодарю!

Ната

Дополнение автора от 17.10.11 00:59:44

Анатолий Михайлович, спасибо за ссылку! Сайт отличный, было интересно проходить тесты. Но утверждение, что мои данные больше всего (на 87%) подходят для профессии повара, просто сразило. Готовить никогда не любила.  Что-то эти тесты явно не учитывают.

Ольга, спасибо, Пряжникова читаю с интересом!

Лучший ответ по мнению автора

Почитайте книги доктора психолол. наук Николая Сергеевича Пряжникова. Он занимается психологией труда, очень грамотные у него методики, я по ним работала. Там про всё, начиная от определения способностей, и заканчивая ценностно-смысловыми аспектами. Просто наберите в нете его фамилию.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Заходите в чат, я Вам помогу разобраться, какой профессии Вам посвятить себя.

Ирина.

Добрый вечер, Nata!

У меня всегда есть простой индикатор определения истинности целей: когда намеченная цель и сам путь к ней вдохновляют, окрыляют, будоражат сознание, согревают душу, толкают на порой безумные и очень смелые идеи и поступки, когда двигаясь к намеченной цели Вы встречаете людей, которые Вам помогают, попадаете в ситуации, которые способствуют движению вперед, когда утром Вы с радостью и легкостью встаете с постели ранним утром и весь день полны энергии — это и есть признаки того, что Вы на верном пути. А вот когда Вы с трудом встаете, взгляд потухший, есть ощущение очень высокой занятости, но при этом Вы не видите в этом смысла и радости или Вас сопровождает скука и лень, то это самые простые признаки, что Вы явно делаете что-то не то, идете не в ту сторону..

  Давайте   вместе   попробуем разобраться в  Ваших наклонастях, талантах, разобраться, что Вы хотите.

 С уважением, Вера

Ната, прежде чем выбирать дело, которому Вы захотите посвятить свою жизнь, определите что Вы хотите получать от своего любимого занятия (работы): высокий доход (заработную плату), удовольствие и возможность заниматься интересным для Вас делом, подняться по карьерной лестницы и достичь ее вершины, работать с интересными людьми и т.д. И уже выбрав то, к чему Вы имеете стремление и желание достижений, Вам будет проще понять, что же выбрать для себя, какое дело поможет Вам достичь того, о чем Вы мечтаете. Удачи Вам. Ирина.

Например, на сайте futurejob.ru