Наследство - вопрос №129145

Здравствуйте!

Действуя по доверенности, я оформлял земельный участок в собственность. Собрал все документы (Свидетельство на право собственности, доверенность, выписку из кадастровой палаты и т.д.) Подал документы в регистрационную палату. За три дня до срока получения документов умерла моя бабушка (собственник зем. уч.). Я получил документы на дом и землю в рег. палате без проблем. Подал документы в нотариальную контору и черезполгода получил отказ оформить имущество по наследству т.к. собственник умер раньше чем были получены документы. Правомерны ли действия нотариуса? На какой закон они ссылаются? Что делать дальше если они правы?

14.10.11
2 ответа

Ответы

На какой закон ссылается нотариус, он должен указать в письменном отказе. получив отказ, обращайтесь в суд с иском. Процесс будет непростым, поэтому, исходя из Вашего вопроса, рекомендовал бы заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката).  

14.10.11

Если в доверенности четко выражена воля вашей бабушки, и документы были сданы в палату до ее смерти, то в суде вы дело выиграете. По этому поводу имеется судебная практика.

15.10.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store