Здравствуйте у мальчика 13 лет давление 145 на 73 спортсмен, что делать - вопрос №1292006

1 ответ

Ответы

Доброй ночи Алексей.Вы не написали каким видом спорта занимается подросток это может быть важно. Артериальное давление индивидуально. В среднем для мальчика 13 лет несколько повышено. Нужно провести мониторинг АД суточный  недельный До тренировки после возможно во время тренировочного процесса. По цифрам уже предположить и делать выводы Возможно проконсультироваться у педиатра.Может влияет гормональная перестройка в данном возрасте возможно другая патология.либо просто адаптационные процессы Затем провести корректировку тренировок   или замену вида спорта. С уважением ЕВ