раздел имущества - вопрос №129301

Здравствуйте! Я с мужем в разводе, но имущество (общий дом, купленный в браке) разделить не можем, так как выполнена пристройка и неоформлена, оформление не позволяет финансовая сторона вопроса. У его матери есть квартира, которую я готова взять, а она отдать взамен моей части дома, но как это оформить юридически, не офрмляя дом?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Можете составить соглашение о разделе имущества, где дом отойдет мужу. Если Вы уже разведены, то квартиру свекрови лучше оформить договором купли-продажи на Ваше имя.

надо сначала составить соглашение о разделе имущества и зарегистрировать право собственности по данному соглашению сторон за каждым. Потом ваша свекровь продаст вам квартиру, а вы продадите ей часть дома. Только цена части дома и квартиры  не должна сильно разниться.