Отношения - вопрос №129470

Здравствуйте!

Подскажите, как быть? После рождения ребенка муж изменился в худшую сторону: начались постоянные упреки, ругань, придирки. Он не хотел понять, что все успеть я не могу и маленький ребенок, и уборка квартиры, и готовка и т.д. Он практически не помогал только покупал продукты…  Потом начались задержки на работе и позже я узнала, что он изменяет мне, я устроила скандал иушла к подруге, когда вернулась он избил меня. Я больше не видела будущего в наших отношениях и решила расстаться. Жила у мамы в комнате (коммуналка)  пока ребенок был с бабушкой на даче, но потом надо было все равно вернуться к мужу, так как там для ребенка более подходящие условия — отдельная квартира, адвокат и в опеке мне сказали ребенка оставят только с тем родителем, который предоставит лучшие условия для проживания, а муж угрожал мне, что отберет ребенка и я больше его не увижу. Все закончилось тем, что теперь я живу опять с мужем ради ребенка. Но я чувствую что это тупик, я не хочу быть рядом с этим человеком и не могу быть без ребенка… Сейчас я на пределе – меня все раздражает, я не могу радоваться своим успехам, у меня постоянное чувство тревоги, часто когда никакого нет я плачу… Я не могу простить мужу измены и рукоприкладство… Но поменять отношение к ситуации  у меня тоже не получается. С мужем у нас практически нет общения только по жизненно важным вопросам…

Что делать?

 Если я уйду то останусь без ребенка, так как он выиграет в суде. Мысль о том, что мне все придется терпеть из-за ребенка парализует меня…. А с мужем мы опять сейчас часто ругаемся, он не дает мне возможности общаться с подругами и устраивает скандалы… Постоянно чувствую усталость как будто тяжелый груз за спиной…

Ответы

 Конечно,  вам  лучше  расстаться, это  не  жизнь.   Как  это  сделать —  решайте  сами. Здесь  дело  в  юридических  тонкостях,  вам  возможно  нужна  помощь    вашего  адвоката,  он  может  подсказать  как  лучше  поступить   в  этой  ситуации. Не  бывает  безвыходных  ситуаций!

Добрый вечер. У меня к вам серия вопросов, которые я задаю вам исходя из интересов ребенка.

1 серия. Скажите, а какую положительную модель отношений в системе  «родитель — ребенок», «муж-жена»  уже усваивает ваш ребенок? Судя по тому, что вы написали — ни чего хорошего. И эти модели отношений  у ребенка   уже деформированы. Вы хотите, чтоб ваш ребенок повторил ваши семейные отношения?  Не думаю, что вы желаете своему ребенку такой семейной жизни.

2 серия.  Скажите, а ваш муж жестоко обращается с ребенком? Он ребенка обижает и унижает? Не дает денег на одежду для ребенка, на игрушки, на кружки и т.д.? Так почему, вы так боитесь оставить ребенка с отцом? Он же -отец, ребенка -любит. Он не причинит ребенку вреда. Он так же заинтересован в воспитании и развитии ребенка.

 Вот и получается все три человека -все несчастны. Выводы. Первое. На мой взгляд, ваша жизнь с мужем ради ребенка — это ненужная жертва.   Вам  необходимо разойтись с мужем. Начать жить своей собственной жизнью. Начать все с начала — с ноля. Поднимайтесь: учитесь зарабатывать деньги, приобретатье свое жилье, устраивайте свою личную жизнь и т.д.  Второе. все надо делать во благо ребенка. Так оставьте ребенка с отцом. Но это не значит, что вас кто-либо лишит общения и вашего участия в воспитании ребенка. Думаю вы оба здравомыслящие люди, вы можете договориться о вашем общении с ребенком и действовать во благо ребенка. Ведь и вас никто в правах не ограничивал. Ну, если что — в этом вам поможет адвакат.

Думаю то, что я сейчас написала  вызывает у вас гнев праведный. Правда -она всегда горька и не приятна для слуха. Вы же написали нам  не только для того, чтоб вас жалели (это сделают мама с   подругой), вы -хотели услышать наши мнения и советы. И это мнение мое. Только совестить и честить меня в чате не надо.

Мудрости вам. Лидия.