СТ.228 ЧАСТЬ 1 - вопрос №129537

Здравствуйте.меня поймали с марихуаной.ответьте скоко нам светит за это.учитавая что я не судим и не разу не привлекался.экспертиза показала что мы были трезвы...

Ответы

Смотря какое количество наркотика в граммах у вас было при себе. максимальный срок по статье 228 части 1, 3 года лишения свободы

коллега, если часть 1, то это определенно крупный размер и в принципе приговор не зависит в данном случае от вариаций на тему «количество» этого крупного размера.

Если адвокат ОЧЕНЬ хороший и вступил в дело сразу, то возможно дело и до суда не дойдет...

Если адвокат просто хороший, то осудят условно. Если адвокат представленный следствием или халтурщик, то могут посадить.

Вы также указали, что светит «нам» — нам это кому?

в любом случае рекомендую ознакомиться со статьейкак вести себя задержанному за наркотики а также познакомиться с моим проектом позащите задержанных по статьям о наркотиках  антисуд