Москва

Здравствуйте дело в том что в 2012 года я просрочил замену паспорта по возрасту в 21 год мне дали квитанцию на административный штраф, но получив новый паспорт я выкинул эту квитанцию, вот меня - вопрос №1299656

интересует прошло уже два года но не каких писем не каких звонков я не получал, в базе суд/пристав. меня то же нет, висит ли на мне этот штраф и влияет ли он на что не будь например на получение кредита??? И как я вобще могу проверить и оплатить??? Спасибо

Ответы

На получение кредита, это точно никак не влияет.
Что касается срока погашения административного штрафа, то в соответствии со статьей 31.9 КоАП РФ:
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Так, что если уже прошло 2 года и при этом с Вас не требовали уплаты определенного штрафа можете его уже не платить.