Курганская область

Как можно доказать, что Отдел образования ни может строить детский сад,он только заказчик, у него нет своего строительного отдела. А вот в... - вопрос №1300374

Администрации есть такие отделы. Суть то вопроса вот в чём, Администрация хочет свалить всю вину на отдел, за опоздание строительства садика, т.е. не видётся притензионная работа. Прокуратура проверила и они отправляют документы в ФАС. Сейчас Администрация хочет чтобы за всё отвечал Отдел образования.

Ответы

Свалить вину на администрацию в данном случае не получится. Являясь стороной сделки — Заказчиком, именно Управление образованием должно было обеспечить своевременное строительство нового ДОУ, и именно Заказчик должен был предпринимать меры воздействия, в случае нарушения исполнителем (подрядчиком, застройщиком) сроков исполнения договора (контракта) по строительству ДОУ. И отсутствие в системе Управления образования строительного отдела, отношения к проблеме не имеет. Управление образованием само входит в систему органа местного самоуправления, в котором вероятно существует указанный отдел, куда и нужно было обращаться по мере возникновения проблем с исполнителем (подрядчиком, застройщиком) по исполнению договора (контракта) строительства ДОУ.