ДТП,порядок выплаты страховки - вопрос №130160

Было ДТП, четверо пострадавших, у одного из них тяжкий вред здоровью. По данному делу признан один человек потерпевшим, а у остальных легкие телесные повреждения.

Вопрос1: Каким образом страховая компания будет осуществлять выплату? Как одному потерпевшему или два и более?

Вопрос2: Для выплаты в страховую нужно будет приложить приговор суда по 264 УК РФ, а также решение суда по возмещению вреда остальным лицам,получившим вред в аварии? Или страховая будет в рассчет брать только лицо, получившее тяжкий вред здоровью.

Лучший ответ по мнению автора

Решение об этом будет принимать страховая. О документах необходимых для страховой уточняете у них. В моей практике был случай, когда легкий вред здоровью не был возмещен вообще. Удачи Вам!!!