Дипрессия и апатия - вопрос №130317

страх, дипрессия.попытка суицида (позавчера) Фенаипам и алкоголь. Промыли.вроде живая… но так плохо. а вроде все складывается есть муж, замечательный человек. хотя и в том есть НО. из-за него распалась моя бывшая семья.переехала в другой город, но не знаю, чем себя занять… скажу сразу, муж категорически против того, чтобы я работала. бассейн и всякие спортзалы — тоже нет. Просто умираю оттоски… и деградирую… могу запросто пить алко неделями, пока самой не становится тошно. Может стоит все бросить? но страшно 40 лет… опять все с нуля начинать

Ответы

Доброй ночи! Вот парадокс, начинать с нуля в 40 лет страшно, а умирать — нет… И не страшно пить алкоголь неделями, деградировать, как Вы сами пишите… Значит не все еще потеряно и умирать не так то хочется, а попытки свести счеты с жизнью скорее всего попытка достукаться до мужа, крик о помощи, надежда на понимание!!! значит еще есть шанс ) Для начала необходимо перестать винить окружающих в том, что происходит с Вами, т.к. Жизнь Ваша, ответственность за все что в ней есть или нет тоже Ваша. (это я к вопросу о вине мужа в распаде семьи, думаю, Вы сами принимали решение уйти из семьи)Потом надо понять, чего же Вы хотите??? жить так как сейчас, поменять что-то? если надумаете менять и меняться, помните, что это делать никогда не поздно! главное видеть цель.Захотите поговорить, буду рада видеть Вас в чате! Удачи Вам и мудрости!

Здравствуйте. Лучше с нуля начать, чем деградировать. Кстати 40 лет — хороший возраст: уже есть знания и опыт, и еще есть силы. Самое время осуществить свою мечту.....

А для этого надо жить.

Сил Вам и веры в мечту и в добро!

Уважаемая Гость! Не зацикливайтесь на возрасте. 40 лет — не страшно, страшно то, что Вы не живёте, а существуете, позволяя себе пребывать в депрессии.

 Вы хотите жить полноценной жизнью, развиваться, ходить в бассейн, в спорт зал, общаться с людьми. Вы не получаете это.

 Муж запрещает несмотря на Ваше состояние, не уступает Вам, стоит на своём, диктуя свои правила. Настолько ли замечателен муж, который доводит ситуацию до такого..., или же Вы приняли такие правила осознанно и знав заранее о них? Вы попробовали такую жизнь и она Вам не понравилась? Или же Вы представляли себе всё по другому? В этом надо разобраться Вам.

 Но на данный момент, плоды Ваших отношений и жизни: попытка лишить себя жизни, заливание проблем алкоголем, забивание себя. Слишком уж «не вкусны» данные плоды.

 Вы молоды, и Ваша жизнь может быть лучше, чем сейчас. Отказываясь от плохого, и того, что губит Ваше тело и Вашу душу, Вы откроете ворота новым хорошим возможностям, положительным эмоциям, любви, уверенности и счастью. Позвольте себе жить, а не существовать, предывая в депрессии.

С наилучшими пожеланиями!

Доброе утро Гостья.

Муж замечательный человек, но ИЗ-ЗА НЕГО распалась ваша бывшая семья?.. Вы сожалеете о сделанном и вините в этом мужа? Ведь вы пишите, что семья именно распалась, а не вы ушли к любимому человеку...

Возможно вы сделали неверный шаг и обратного пути нет, но это только на первый взгляд — в каждый момент времени человек совершает единственно правильный для него выбор! Значит так было нужно для вас.

И стоит пересмотреть (желательно с психологом) вашу настоящую ситуацию, чтобы увидеть плюсы и возможности для того, чтобы быть счастливой. С ув. Татьяна.

Понимаете без физической нагрузки вы просто долго не протяните. Ибо депрессивный невроз будет развиваться многомильными темпами. Феназипам вообще прекратите пить, у него сколько побочных эффектов просто жуть, а в соотношении с алкоголем это гремучая смесь для расстройства психики.

насколько я понял у вас у же зависимость от алкоголя? В перевую очередь нужно останавливать это. И обязательно в люди, ибо это отвлёчёт от дурных мыслей и обозначит цель. которой у вас нет. Прочтите эти статьи, регистрируйтесь и обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66