Оренбургская область

Может ли мировой судья удалить из зала судебного заседания ответчика, нарушающего порядок и лишить его права участия в судебных прениях - вопрос №1304485

Лучший ответ по мнению автора

Может, т.к. согласно ст.59 ГПК РФ

1. Лицу, нарушающему порядок в судебном заседании, председательствующий от имени суда объявляет предупреждение.

2. При повторном нарушении порядка лицо, участвующее в деле, или его представитель могут быть удалены из зала судебного заседания на основании определения суда на все время судебного заседания или часть его.