В каких многоквартирных домах Москвы можно организовывать службу дежурных по подъезду? - вопрос №130457

В каких многоквартирных домах Москвы можно организовывать службу дежурных по подъезду?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

C 1 января 2012 года меняется система финансирования охраны подъездов в жилых домах. Она регламентируется только что опубликованным постановлением столичного правительства «О порядке предоставления управляющим организациям субсидий из бюджета города Москвы на компенсацию затрат по оплате труда дежурных в подъездах жилых домов».

Охранять подъезды с помощью дежурных по подъезду (консьержей) и получать поддержку бюджета города смогут только те дома или подъезды, где есть возможность обустроить комфортное место для работника — с санузлом или портативным биотуалетом, стационарным или мобильным телефоном и огнетушителем.