Опять "не то"? или я придираюсь? как понять? - вопрос №1306003

Здравствуйте!
Начали одолевать сомнения… не знаю, что с ними делать...
С мая встречаюсь с парнем, у нас с ним все быстро закрутилось… Он ко мне хорошо относится, мы не ругаемся, если мне что-то не нравится я начинаю все высказывать, а он мне "… я тебя понял". Кажется, это мой человек и мы во многом похожи.
Но… иногда не обращая внимания на некоторые вещи, со временем эти мелочи накапливаются и начинают бесить..
Дело в том, что он один ребенок в семье, и его воспитывала только мама, и больше вообще никаких родственников нет. И конечно хорошо что он так бережно к ней относится, но кажется по важности в его жизни, я никогда не достигну той планки на которой она.
Гуляя со мной, или же обещая в какой то день погулять, он может сорваться по любой мелочи к ней, когда ей что то нужно.
За почти 8 месяцев он так и не сказал, что любит меня, заменяя это словами «моя нежная, милая, хорошая и тд».
Предложила на НГ познакомиться с его мамой, и после думала познакомить со своими. Вчера сказал, что боится знакомиться, и знакомить со своей мамой " она плохо сходится с людьми, ищет в них недостатки, будет выедать мне потом мозг, чем позже познакомимся, тем лучше". Мне это мягко говоря не понравилось.
В жизни я двум человеком говорила что их люблю, я была подростком и обоим соврала, и даже когда 3 года назад был парень который ОООчень нравился, я даже не могу сказать что его любила, а с настоящим моим парнем уже себе в этом призналась и недавно не выдержав сказала ему, на что он " ммм- улыбнулся, обнял, — и я тебя" и больше не говорил в последующие дни ничего такого.
Я никогда не думала, что захочу познакомить парня с родителями раньше свадьбы, а этого хотела, и насколько бы мои родители не были строгие им бы пришлось смириться.
И когда месяца 4 назад я сказала что боюсь забеременеть, еще рано, я бы сделала аборт, он сказал «Да» за аборт, я этого не ожидала. он не должен был так ответить.
Мне кажется, хоть он и сказал, что у него есть планы на меня, он боится и не готов, и даже когда я закончу учебу(через 1,5 г) мы не поженимся.
Раньше я может была с такими же как у него взглядами, но с ним бы хотелось большего. А его взгляды не меняются.
Сказав своей маме, что он хочет познакомить меня со своей(хотя это я ему предложила меня познакомить), она сказала «ну раз собрался знакомить, значит все серьезно»… Видно не серьезно.
И боюсь, что уверенность в нем пошатывается, и что просто убеждаю себя что мой человек, не хотя искать никого больше.
Не бывает все идеально, но хотелось бы сразу понять стоит ли пытаться, а не убивать годы впустую

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника. Ваш молодой человек очень любит и уважает свою маму. Мужчины, которые так относятся к матерям, часто так же нежно относятся к своим жёнам. Это уважение к женщине. Он осторожен в отношениях, возможно ко многому не готов. Мнение мамы для него будет очень важным. Он хорошо и нежно к вам относится. Вы его любите. Развеять свои сомнения и догадки можно только поговорив с ним и обсудив дальнейшие совместные планы. Задайте все вопросы, которые вас волнуют. Вы услышите не только ответы, но и увидите его реакцию, а именно мимику, жесты и взгляды. Это немаловажно. Вы правильно написали "Не бывает все идеально " Да, идеально не бывает.  "но хотелось бы сразу понять стоит ли пытаться" Попытаться откровенно поговорить стоит. Удачи вам. Любите и будьте любимы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника!
Сомневаться, анализировать и думать это нормально. А вот накручивать себя на негативный вариант развития событий это как-то по садистки… Вы пишите, что встречаетесь с мая месяца, на самом деле это не так много и парень действительно может сомневаться и это нормально. Не торопитесь себя накручивать, не спешите делать выводы на основе полупридуманных фактов. Живите в настоящем!