Ульяновская область

имеют ли право скорая помощь вызвать фельдшера с отпуска обслужить пациента хотя скорая в курсе того что фельдшер в отпуске - вопрос №1306004

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет не имеют, без вашего на то письменного согласия. В соответствии со ст.125 ТК РФ, «Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)