Хабаровский край

Здравствуйте! Являюсь работником управляющей компании. По обращению жильцов МКД об отсутствии общедомовой вентиляции специалисты приступили к... - вопрос №1306774

прочистке. Вент шахта забита или вообще отсутствует канал между 3 и 4 этажами. Пробить вентиляцию с чердака не удалось. Обратился в администрацию поселения за содействием в предоставлении архитектурной документации. В ответ получил разъяснения содержания постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491.
ВОПРОС: Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно поступить в этой ситуации и восстановить вентиляцию в МКД. В управлении компании ещё 6 домов без вентиляции и никто не «чешится», декларируют обязанности управляющей компании и провозглашают свои права. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

восстанавливать придется вам, но за счет жителей, или собственников (что ни одно и тоже в данном случае)
т.к. ук не смогла выполнить прочистку в рамках тех.содержания, то это текущий, или скорее всего капитальный и тот и другой проводиться на основание решения собственников мкд (50% и 2\3 +1 голос соответственно) с утверждением смены и собиранием денег (целевых денег)
вот как то так.
удачи