Температура 37,2 в течении года - вопрос №130827

Здраствуйте. Моему сыну на данный момент 1,4 года. Когда ему было 4 месяца, он заболел неспецифическим паротитом, после болезни мы обратили внимание на то, что температура у ребенка колеблется в пределах 36,8 — 37,5 ( чаще всего 37,2). При этом ребенок ведет себя нормально. Наш педиатр направил нас на обследование, мы сделали ОАК, ОАМ, УЗИ сердца, головного мозга, брюшной полости,ЭКГ, были на консультации у невролога и кардиолога. По результатам все в норме, из чего наш педиатр сделал вывод, что такая температура является нормой для нашего ребенка. Возможно ли это, или нам нужно пройти дополнительное обследование?

Ответы

Здравствуйте! Такая повышенная температура вполне может быть физиологической нормой. Так что, не переживайте.