Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Два года назад развелся. (Инициатором развода был я, узнал, что супруга изменяла мне. Теперь она замужем за... - вопрос №1309275

тем самым любовником.) Есть сын, 6 лет, живет с мамой. Так как на Новый Год я его не увижу, решил подарить подарки сегодня. Он был очень рад. А вечером от его мамы пришло сообщение: «Хорошие подарки, спасибо. Хотя главный подарок ты ему 2 года назад сделал, на всю жизнь!» Хочется понять, что же она имеет ввиду?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил!
Если Ваша бывшая супруга счастлива во втором браке — значит она имела ввиду, что Вы были, по её мнению, не очень заботливым отцом и мужем и она рада, что развелась с Вами;  если её второй брак оказался несчастливым, то она дает Вам понять о том, что Вы, якобы, бросили сына и не смогли понять и простить её, а она, возможно, жалеет о разводе, инициатором которого были Вы. Хотите разобраться в ситуации более подробно, обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут. Удачи и всех благ. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил. Видимо как не понимаете сути ее сообщения о событиях двух лет назад, так скорее всего и не понимали, почему вообще произошла измена. Непонимание, именно это она похоже и имела ввиду.
Здравствуйте, Михаил.Два года года назад вы развелись, инициатором были Вы, возможно бывшая жена обижена на Вас за этот поступок, несмотря на эту измену? Возможно она до сих пор жалеет? Все ли хорошо у нее в отношениях с ее мужем?
 ...что же она имеет ввиду?..
Измена в семье чаще всего означает проблемы. И в первую очередь проблемы у того, кто на измену решается.
Вы не смогли простить измену и развелись. Вот об этом и сетует жена.