Как избавится от зависимости от человека, от мыслей о нем, как перебороть себя и перестать унижаться,перед тем кому ты не нужна - вопрос №1309369

Отношения закончились год назад, бывший МЧ давно живет нормальной жизнью с девушкой.А я все никак не могу завести отношения, есть хорошие люди, интересные, добрые уважающие меня.А я словно земля на бывшем МЧ остановилась, никак не с кем не могу.И понимать понимаю что это не нормально, но поделать ничего не могу.Суть состоит в том, что бывший МЧ переодично появляется в моей жизни, сначала это мне нравилось раз в месяц для развлечения.Сейчас я хочу жить нормальной жизнью.Но ничего нормального не выходит.Я хожу по замкнутому кругу и не могу выйти из него, перебороть себя и отказать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос «как избавится от зависимости от человека»
Ответ. Попробуйте:
*«перерезать эмоциональную пуповину», которой вы связали себя с этим мужчиной, и с помощью которой он может управлять вами.
*создайте «психоэмоциональную прослойку» между вами и мужчиной — это позволит вам отойти на «безопасное» расстояние от него.
Ваш вопрос «как перебороть себя и перестать унижаться»
Ответ. Попробуйте:
*научиться говорить твердое «нет».
*проработайте бояться и тешить себя пустыми надеждами
*перестаньте жалеть себя,
жалость -губительное, для вас, чувство.
*освойте новые модели и методы взаимодействия с мужчиной, например, включите в них чувство юмора, сарказма и иронии.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы не отпустили свое прошлое.Поставьте точку на своем прошлом, иначе будущее так и не наступит

Шендерова Елена