развод раздел имущества - вопрос №130945

Здравствуйте. От меня, месяц назад, ушла супруга с двумя несовершеннолетними детьми. Забрала часть имущества и теперь живет с мужчиной в общежитии. Они постоянно употребляют алкоголь и не только, да и обстановка в общежитие далека от такой к какой привыкли дети. Может ли жена забрать у меня квартиру, совместно купленную в кредит, если я собственник а она прописана? И могу лиявыписать ее? В квартире прописаны 4 человека, то есть мы идети. И как нам ее делить? И, самое главное, могу ли я забрать у нее детей? Хотя бы одного.

Ответы

Андрей! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей. Лучше возьмите в помощь адвоката, потому что такие дела как правило сложные и в них нужно учесть много нюансов и собрать достаточно доказательств, к тому же надо знать какой пол у детей.

К сожалению квартира приобретенная в браке будет делиться пополам, но может вы вносили первый взнос деньгами, подаренными вам либо деньги от проданной вещи, купленной вами до брака? Тогда делиться пополам не будет. Я думаю, что она делить квартиру с вами не будет, т.к. при этом делится и долг по кредиту. С чего она будет выплачивать?

15.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store