развод раздел имущества - вопрос №130945

Здравствуйте. От меня, месяц назад, ушла супруга с двумя несовершеннолетними детьми. Забрала часть имущества и теперь живет с мужчиной в общежитии. Они постоянно употребляют алкоголь и не только, да и обстановка в общежитие далека от такой к какой привыкли дети. Может ли жена забрать у меня квартиру, совместно купленную в кредит, если я собственник а она прописана? И могу лиявыписать ее? В квартире прописаны 4 человека, то есть мы идети. И как нам ее делить? И, самое главное, могу ли я забрать у нее детей? Хотя бы одного.

Ответы

Андрей! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей. Лучше возьмите в помощь адвоката, потому что такие дела как правило сложные и в них нужно учесть много нюансов и собрать достаточно доказательств, к тому же надо знать какой пол у детей.

К сожалению квартира приобретенная в браке будет делиться пополам, но может вы вносили первый взнос деньгами, подаренными вам либо деньги от проданной вещи, купленной вами до брака? Тогда делиться пополам не будет. Я думаю, что она делить квартиру с вами не будет, т.к. при этом делится и долг по кредиту. С чего она будет выплачивать?