Увольнение - вопрос №131135

Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я работала в НИЭКЦ МВД, на вольно-наёмной должности,, на месте девочки которая ушла в декретный отпуск,(образование у меня высшее незаконченное2 курс экологического университета)она решила выходить раньше окончания отпуска! Вышла 1 октября.до 1-го числа мне начальница отдела кадров сказала: писать заявление на увольнение, я ничего не написала пошла к начальнику, чтоб он меня оставил, или перевел надругуюдолжность, так как я одинокая мать,(сыну 7 лет) и мать у меня пенсионерка, он мне сказал буду разбираться.Начальнику моего отдела-он предложил подыскать мне другую должность! Я осталась работать, а 5 числа пришла начальница отдела кадров, забрала у меня удостоверение, сказала чтоб никаких заявлений и рапортов я не писала, так как уволена 1 числом автоматом, и документы увезли уже на подпись в ГУВД.Документы до сих пор не могу забрать, еще неделю назад звонила туда, мне сказали что нет приказа еще.Отпуск мне отгулять не дали, сказали выплатим компенсацию.Я никаких приказов в лицо не видела, и ничего не подписывала! Могу ли я потребовать копию приказа об увольнении, и копию моего заявления о приеме на работу????? И что делать? Подать ли в суд? И если подам  что из этого получится? Заранее благодарна!

1 ответ

Ответы

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 ТК РФ). Вы знали какой договор заключали, поэтому в обращаться в суд у вас оснований нет.