Здравствуйте. Я боюсь себя и своего навязчивого состояния. Я начинаю делать что-то, тут же останавливаюсь и забываю, что делала. Одна не могу ничего сделать. Как это изменить? - вопрос №1313966

У меня в голове пустота, не могу принять ни одного решения и будто разучилась разговаривать.Не могу связать в предложение слова. это продолжается около четырех месяцев, до этого получалось формулировать мысли. какое-то время назад поняла, что не могу контролировать себя в приеме пищи, я себя ощущаю как в панике и ем всё, что вижу, не могу остановиться. ем все, что есть, пока кто-то не оказывается рядом. ем сладкое целыми днями, не могу остановиться. недавно я начала бить себя, когда мама советует, что мне сделать, потому что соглашаюсь, чувствуя, что не могу решить сама. это происходит быстрее, чем я могу понять, что делаю. потом я осознаю, что это ненормально, но тут же забываю. если я остаюсь одна, я впадаю в ступор и не знаю, что мне сделать, не фиксирую время — так может происходить часами и днями. мне 25 лет, работы нет, я боюсь выходить из дома, у меня почти нет одежды. чувствую себя слабой и больной.как перестать бояться себя?

Ответы

Добрый вечер. С наступающим Новым годом!
Настя, ответ на ваш вопрос «как перестать бояться себя?»
Ответ. Для начала, давайте разберем ваше поведение.
Ваше «не могу контролировать себя в приеме пищи» говорит о том, что у вас нарушено пищевое поведение.
Ваше «недавно я начала бить себя» говорит, что у вас аутоагрессия.
Ваше «я боюсь выходить из дома» говорит о том, что у вас, скорее всего, социофобия.
Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который найдет и проработает первопричины всех ваших проблем — ваш глубинный иррациональный страх. О некоторых методах лечения страхов и методов самопомощи при нем можете прочитать здесь. www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена