Боязнь гулять с девушкой - вопрос №154669

Мне 16 лет и на данный момент я боюсь гулять с девушкой из за того что

Я боюсь что если кто то престанет к ней или толкнет, или что то скажет ей я не смогу ничего сделать.Если будет какае то группа лиц, или человек больше меня или старше

я не очень боюсь подраться, я стараюсь с этим как то боротся, я занималсяборьбой 5 лет, но просто я понимаю что если будет большие колличество человек, я чисто физически не справлюсь.

Дополнение автора от 01.12.11 20:36:51

Нет, я наоборот стараюсь в более общественные места ходить

Просто даже в этих местах я чувствую себя неуверенно

Дополнение автора от 01.12.11 21:42:19

А если к примеру мою девушку толкнули

какая должна быть моя реакция на это?

Дополнение автора от 02.12.11 14:22:55

Я уже писал о том что занимался 5 лет борьбой

и не только

Но дело в том что чем бы я не занимался, если будет какае то группа лиц я все равно несмогу ничего сделать

Ответы

А вам обязательно нужно водить девушку в те места, где может быть потенциальная угроза? Я думаю, что вы боитесь не этого. А того, что не сможете впечатлить девушку собой, не сможете быть для нее интересным, вы не достаточно мужественны и т.д. Эти проблемы лежат глубже и имеют источник во взаимоотношениях с родителями.

Здравствуйте.

Если Вы будете гулять в «общественных местах», то вряд ли и Вам и Вашей девушке будет причинен существенный вред, окружающие, если не помогут, то вызовут милицию. Единственно, не стоит отходить разбираться куда-нибудь в сторону.

Доброго времени суток, Дима! Раз есть дискомфорт от ощущения своей слабости, значит нужно действовать. Так когда-то начал свой великий Путь основатель самого свежего вида боевых искусств «Айкидо» Уэсиба Морихэй. Рекомендую изучить его биографию.

1. Вам надо заняться боевыми искусствами, чтобы укрепить дух  и тело.

2. Вам нужно сделать выбор — всегда делать шаг навстречу страху.

3. Вам нужно  не допустить, чтобы в борьбе со своей слабостью и страхами вы использовали агрессию.

Начините с простого  - обливания. blogs.mail.ru/list/markitanov/5F4DC574975B51AD.html Удачи!  С уважением А.Маркитанов.

здравствуйте… предлагаю проработать возможные критические ситуации с мобилизацией собственных ресурсов. Это придаст вам уверенности.