Как наладить контакт с мужем? - вопрос №131464

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, выход из моей ситуации. Я замужем, у нас ребенок 1 год. Живем вместе с моими родителями, но получается так, что каждый сам за себя, помогают только в самых крайних случаях. В последнее время, я часто срываюсь, держусь-держусь, а потом все равно находится какая-нибудь искра, служащая детонатором. В последнее время одолели жуткие депрессии, если ни разу за деньне плакала — то день прошел более чем успешно. 2 недели назад начала пить «тенотен» вроде бы стало несколько легче, но любое замечание, любая «шпилька» может привести к жуткому психозу и, к сожалению, в такой «коммуналке» как у нас, провокации долго ждать не приходится, да еще и ребенок… Учитывая, что я каждый день почти постоянно дома, каждый член семьи, в течении дня пытается меня в чем-то обвинить, видимо таким образом снимая накопившийся негатив, папа начинает долгие разговоры о том, что дочка в год еще не разговаривает, мама, которой постоянно нет дома (свои личные потребности) давит, что я пытаюсь каждый раз «завладеть ее жизнью», прося иногда посидеть с дочкой (я стараюсь выходить на работу раз в неделю, чтоб хоть как-то забыться и морально отдохнуть), муж, постоянно работает, когда приезжает не видит ничего, кроме компьютера, да в последнее время даже особо и не скрывает, что он ему интересней, чем я. Вот о последнем и хотела у вас спросить, что с ним делать, как с ним быть? Ведь мамин и папин негатив я могу как-то проигнорировать, но когда прихожу за поддержкой к мужу, то нарываюсь на одну высокую стену и вот тогда становиться просто невозможно жить, потому что и он в свою очередь, начинает от меня отворачиваться, мол его это все не касается. Возможно, я его, как много где пишут избаловала, постоянно обед-ужин, все для тебя, родной, и встречу с работы, и поцелую, и обниму. Привык? А как мне нужна хоть какая-то теплота с его стороны, то как он выражается «это заслужить еще надо». Говорит, что любит, иначе давно бы со мной не жил, я ему верю. Когда его нет дома постоянно перезваниваемся, все хорошо, скучаем, но когда он приезжает и садится за комп, уж лучше б его совсем не видеть… Я не знаю, что делать… Как изменить сложившуюся ситуацию, помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте уважаемая Quanta! Проблема Ваша очень типична. И решение очень просто. Вам надо жить отдельно от родителей, т.к. Ваш муж не чувствует себя хозяином в этом доме. Ему легче отстраниться (сесть за комп.), Вы взвалили на себя основной груз домашних обязанностей (приготовление пищи на всех членов Вашей большой семьи, ребёнок, и.т.д.), и естественно устаете. Вот от этого все и проблемы. Обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь. С уважением, Эдуард.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Quanta.

Задача ясна и решаема.

"… что с ним делать, как с ним быть?" — Зависит от того, что конкретно вы хотите получить в результате.

«А как мне нужна хоть какая-то теплота с его стороны» — это точно именно то что вам нужно?

Вашей задаче есть как минимум 2 варианта решения:

1. Бесплатный: Найдите в моих ответах женщинам 10 пуктов семейного счастья.

2. Наилучший для вас: Пройдите мой онлайн-тренинг для женщин и вы научитесь «тому как заслужить», хотя именно служить вам не придется. Так же вы овладеете техникой быстрого вхождения в покой и управления своим состоянием.

Ознакомьтесь с описанием тренинга для женщин в моем профиле.

С уважением, Александр Гросс.

Доброй ночи!

Вам следует разобраться в первую очередь в том, отчего Вы так раздражаетесь: если причина в Ваших отношениях с родителями, то тут нужен один подход, если в отношениях с любимым супругом — совершенно другой. Но в любом случае разобраться следует в себе любимой, понять, что вызывает у Вас раздражение и  недовольство, если есть возможность, обратитесь за помощью к выбранному Вами психологу, т.к. многое следует уточнить и во многом разобраться. Удачи Вам. Ирина.