Отношения с мужем после родов. - вопрос №131692

Прошел месяц как я родила. До родов мы 1,5 года жили в браке, год встречались. Все это время отношения были идеальными, мы не мучали друг друга по мелочам, все понимали… не ссорились, быстро находили компромиссы. Он ждал ребенка и всю беременность буквально на руках меня носил.

ПО стечению обстоятельств на последних месяцах беременности пришлось переехать к моим родителям — мы строимсвойдом рядом с ними, а ездить со съемной квартиры на стройку было бы нереальным. Сейчас живем с ними

Я родила. Сначала было очень тяжело психологически-постоянно хотелось плакать, было ощущение что я одинока. Муж меня не понимал и говорил что я видимо не готова стать матерью раз у меня такое плохое настроение… Я как-то взяла себя в руки, вроде нормализовалось все. жду его с работы, весь день — с ребенком. Муж любит ребенка, и вроде меня… но я ничего не чувствую и не ощущаю с его стороны. Он приходит с работы и садится за компьютер. Если мне нужна помощь с ребенком, он помогает, потом снова занимается своими делами (пропадает на стройке, сидит за компьютером, смотрит телевизор). Я все время пытаюсь выкроить время для нас, т.к очень по нему скучаю, мне его не хватает, но он к этому не стремится… В его расписании дня меня нет вообще. Я говорила ему о своих переживаниях он говорит что это глупости что он меня очень любит (и у негопросто много дел, и отдохнуть ему хочется). Но я этого в упор не вижу. Со стороны наши отношения кажутся хорошими гармоничными, и мужа они устраивают но мне они кажутся пустыми… Наша свзяь теперь только через ребенка, а «я-муж» бульше нет. Почему так… это я что-то не так чувствую, муж изменился? что мне делать? я скучаю по своему любимому мужу, который был раньше

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

До родов «отношения были идеальными, мы не мучали друг друга по мелочам, все понимали… не ссорились, быстро находили компромиссы», а что именно изменилось сейчас? Каким муж был раньше?

Разве настолько сильно он изменился или это вам стало нужно больше и любви и внимания? Если вас мучает чувство ненужности и ощущение, что вас недостаточно любят, то причина может быть совершенно не в муже. Его отношение — это лишь следствие ваших внутренних убеждений и страхов.

Почему вы стали считать, что теперь (после родов) вы не достаточно хороши или достойны любви («связанность» ребенком и домом, ухудшение внешности)?

Если у вас есть такие мысли, то вы начинаете искать подтверждения, что это не так, но подтверждения вас не удовлетворят, пока вы сама в себе не решите этот вопрос. Нужна будет помощь, выбирайте эксперта и вам обязательно помогут. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Всё типично… и Ваше поведение и мужа. Попробуйте обратиться к выбранному Вами эксперту и Вам обязательно помогут. Терпения и мира Вам. Обращайтесь, помогу. С уважением, Эдуард.

Добрый день!

Согласна с Эдуардом, Ваши отношения типичны и все что происходит объяснимо, если Вам это не понятно, то стоит выбрать психолога и разобраться в себе. Почитайте книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», мало того, что найдете там ответы почти на все свои вопросы, так еще получите массу удовольствия. А отношения не просто " со стороны наши отношения кажутся хорошими гармоничными, и мужа они устраивают" но они такие и есть по большому счету, а вот то, что " мне они кажутся пустыми" — это Ваша проблема и с ней следует поработать. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

Послеродовая депрессия есть такое понятие. «Ваши батарейки» довольно «подсели» после родов… отсюда и Ваше настроение. Не думайте что муж Ваш не испытывает одиночества, которое испытываете Вы.

Берите с него пример. В чем? В том, что он иногда позволяет себе кратковременный отдых «сидит за компьютером, смотрит телевизор». Вам тоже очень желателен отдых хоть иногда. Время, которое Вы сможете посвятить себе, понимаете? Попросите мужа помочь вам в этом… подменить вас на это время, посиеть с ребенком. И со временем — будете наслаждаться плодами. Терпения, Вам, УКРЕПЛЕНИЯ.

Вот ссылка на ту книгу, которую советует Ирина: lib.rus.ec/b/74842

А вот цитата из Шекспира: «Нет ничего, что было бы хорошим иль плохим, но мыслью превращается в такое». Если со стороны отношения кажется гармоничными, это уже хорошо, и пусть ради семьи и ребёнка Вам они представляются ещё лучшими, чем видится со стороны.

Старинное свадебное пожелание настраивало на поиск лучшего: May every day of your life together be worse than the next.  Пусть каждый день вашей совместной жизни будет хуже чем следующий. Вам сейчас видится плохое? Пусть так. Одним лишь внимательным разглядыванием реальности Вы будете с лёгкостью улучшать вашу жизнь. Будете счастливее с каждым днём, и так доберётесь до себя прежней, красавицы и умницы, так что муж узнает в Вас свою любимую. А то сейчас Вы только формально она же, потому с мужем как на разных планетах, оба в затянувшемся одиночестве. Верните себя прежнюю — смелую, весёлую, энергичную — и всё будет хорошо.

Добрый вечер. Выбирайте эксперта и выходите в чат. Будем вас выводить из послеродовой депрессии, менять вас и переводить ваши семейные отношения на новый, качественный уровень)))

Мудрости вам и любви. Лидия.