Москва

какой срок - вопрос №1317033

здравствуйте.человек украл в супермаркете еду на сумму 2000 руб.судимостей нет.первый раз такое.милиция завела дело постатье 158.что может быть? заранеее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Обычно в таких случаях, суд присуждает штраф (если вообще не прекратит уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием или примирением сторон). Однако по ч.1 ст.158 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность до 2-х лет л/с. Всего доброго!