Взыскать долг по расписке - вопрос №131942

Дал знакомому в долг 100000 тыс. руб. под расписку (в ней его Ф.И.О номер паспорта, адрес места жительства). Расписка написана им собственноручно. Он обязался выплатить сумму частями ежемесячно в течении года, или же всю сразу по его истечении. В течении года ни одного платежа он не сделал, так как пообещал отдать все сразу. Год прошёл, от него ни слуху нидуху на телефон не отвечает дома поймать не возможно. В интернете отписывается. что вот вот отдаст ждать уже надоело. Вопрос. Подскажите куда мне с ней (распиской) идти, в полицию писать заявление или в сразу в суд? Каков шанс получить назад свои деньги?

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если у него есть доход или недвижимость, то есть вероятность вернуть долг. Если потребуется помощь в составлении искового обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

Татьяна Анатольевна