У меня бесоница. Нахожусь в депрессии. Что делать - вопрос №1319933

3 ответа

Ответы

Ув.Наталья, у депрессивных состояний разные причины и значит различные приемы выхода из этих состояний.Но сон можно наладить. есть прием.который называется обратный отсчет. начинаете в уме считать от 100 до 1. вы невольно концентрируетесь на том, чтобы правильно считать в обратную сторону и потом счет на убывание невольно успокаивает человека. так, применяя эту технику вы постепенно улучшите сон.Перед сном можете заказывать сновидения.которые улучшат ваше состояние. например :«я хочу во сне достичь состояния покоя или блаженства».Сразу это не удастся.но при повторении метода ваш сон улучшится и сновидения принесут отдых.Ну по поводу депресси все-таки обращайтесь в чат Всего Вам доброго.
Наталья, здравствуйте. Надо убрать причину депрессии и знать от чего это у Вас, когда началось? будет эффективна аутогенная тренировка и дыхательные техники, послушайте расслабляющую музыку. Для перестраховки, считаю, что надо обратиться к семейному врачу или терапевту и тогда уже определиться с более конкретными действиями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Эффект депрессии может быть с недосыпа. У депрессии конкретная симптоматика и её надо знать, что бы поставить точный диагноз. если начнёте высыпаться, а она не пройдёт, обратитесь к врачу, пусть выпишет антидепресанты. От бессонницы попробуйте мексидол днём-он восстанавливает мозговые функции и сна в том числе, снотворные на ночь и аутотренинг. Например пройдите вниманием все тело под расслабляющую.  музыку Йога-нидру например