Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купили в 2013 квартиру без удобств в 2этажном старом доме за материнский капиталл.Сельсовет первоначально дал нам справку,что пригодна к жилью,когда начали делать - вопрос №1320459

ремонт — стены крошатся-гвоздь насквозь проходит.потолок падает.Страшно жить. Нас обманули, теперь не знаю возможно ли обменять на дом или другую квартиру пригодную для жилья? куда мне нужно обратиться? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Марина! Вам срочно нужно требовать создания комиссии по определения пригодности квартиры к проживанию! Руководствоваться нужно  ст. 15 ЖК РФ, характеризующей требования, предъявляемые к жилым помещениям, дается расшифровка понятия «пригодные для проживания». Это означает, что жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства, должно соответствовать установленным санитарным и техническим требованиям.

Ольга