Здравствуйте! я недавно в соцсети решил сделать покупку. отправил деньги на предоставленные реквизиты но товар не был выслан и деньги не возвращают.... - вопрос №1321220

у меня есть все данные о продавце (ФИО, домашний адрес, реквизиты банка и переписка)! скажите есть ли смысл обращаться в полицию! Спасибо!

Ответы

да… есть смысл…
я бы на вашем месте попытался позвонить в интернет-магазин и выяснить реальность существования
поискал бы отзывы, поговорил бы с руководством
если результаты окажутся не в вашу пользу, то полиция...

вам бы написать адрес интернет магазина, так вам возможно больше инфы тут дали бы про него
Нет. Полиция решает только уголовные дела, а у вас здесь идет неисполнение обязанностей по договоренности, а это чисто гражданское дело. Сначала вам необходимо отправить претензию продавцу а потом с иском сразу идти в суд.