Развод? - вопрос №132219

Я женат. Два сына 16 и 22 года. Любовница родила дочь. Хочу жить с женой и помогать любовнице, но жена в депрессии и требует развод. Как сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, ну где же вы раньше были? Конечно, жена требует развод, вы нанесли ей такую травму. Вы хотите продолжать сидеть на двух стульях, уж определитесь. Семью вы уже не сохраните, но и вторую семью можете благополучно потерять.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей добрый день.

Если вы хотите помогать именно дочери, которая родилась у вас от любовницы, то это достойно и можно понять. Но если вы хотите сохранить прежние отношения с любовницей, помимо помощи с ребенком, то вряд ли ваша жена пойдет на это и станет делить вас с другой. Хотя бывает и такое) Хотите разобраться в ситуации и понять, что можно сделать, выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат. С ув.Татьяна.

Добрый день, Алексей!

Ваше желание понятно, хотели усидеть на двух стульях,  должны были понимать, что это чревато последствиями — можно упасть, что с Вами и происходит. Сохранить семью сможете только разобравшись в себе, при условии, что этого же захочет Ваша супруга, а она то как раз и не желает этого, и ее нежелание жить с Вами объяснимо. Надеюсь, Вы понимаете, что такие вопросы не решаются в режиме советов и рекомендаций, выбирайте психолога и разбирайтесь в том, что сами заварили. Удачи Вам. Ирина.