КАК ПОНЯТЬ МОЙ ЛИ ЭТО ПУТЬ? миссия - вопрос №1322555

По Поводу вопроса выбора жизненного пути, сложная такая тема.
тут надо наверно в развернутой больше форме. И так сразу не обхватить весь вопрос. Ну начнем с того, что разберемся с понятием что такой жизненый путь и миссия для меня. Вот что важно. ТАк как многие говорят что ты занимаешься не тем, какая может быть миссиия когда на дворе 21 век и денег у тебя нет итд…

А вот это реально хороший вопрос. Вчера при разговоре с экспертом ( спасибо что он вник в суть вопрос, так как помощь мне реально нужно я что то поплахел за это время) Вот. он ответил мне:
Здравствуйте, Денис.

Тут надо с основ:
1. Для чего в принципе здесь на Земле — т.е. миссия — это понятно — вопрос А ДЛЯ ЧЕГО МИССИЯ?
1.2. Проверка на Истинность, А ВАША ЛИ ЭТО МИССИЯ? Или вы ее вычитали из книг ?
2. Что и как мы должны Творцу.Насколько определена или не_определена судьба ?
2.1. Смысл разделения на полы, и опять что мы должны Творцу, учитывая наше разделение на полы.
2.2. Что такое Счастье?
3. Родовой поток, энергия Рода. А НЕ ОТРИЦАЕТЕ ЛИ ВЫ СУДАРЬ Ваш РОД, Родовой Опыт ???
нууу и т.д. ...

НУ вот в принципе и тут надо по каждому пункту в отдельности говорить. НО я чтобы не отнимать ваше время просто. ПО пробую честно, раньше про это не афишировал на обозрения так как боялся что не поймут.

НУ а теперь попробую. НУ миссия — создать свое движение, молодежное в котором смогут быть разные люди. НЕ важно, щяс не буду говорить о целях и задача данного общественного предприятия. Скажу лишь то, что у меня есть сомнения и одно из них звучит так: а не сошел ли ты… Зачем тебе это надо? возомнил себя лидером. Второе: а как тогда быть с доходом и вобще с бизнесом с карьером итд… Это основной вопрос… Дальше создавая предприятие в виде данного движения я оглядываюсь делая шаг назад. А для чего… Ит.д. Ну сомненья вобщем. вы меня понимаете. Я останусь в очередной раз без денег.

Есть такое понятие как декартовы карты. Я по ним, нашел в интернете расписал весь план, Что я потеряю если не создам движение? Ну к примеру. Что я потеряю? ( вкратце. Желание двигаться вперед, смысл существования, вероятно и цель как таковую). теперь от меня: Варианты альтернативного выбора: ПОЙТИ НА РАБОТУ, ОТКРЫТЬ БИЗНЕС — ПРЕДПРИЯТИЕ, СТАТЬ ФРИЛАНСЕРОМ, НЕ ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ НЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ! Какой вариант выберите вы? Что посоветуете в этом плане? Ведь миссия существует. И для меня это то что наполняет мою жизнь смыслом. Не мсотря на тех кто говорит, что мол это все фигня. Фигня не фигня, но люди открывают свои движения и ни че. А дальше все тежи вопросы которые мне зада эксперт( не буду говорить его имя) По всем пунктам сомнения. Вот и сижу не знаю что делать. (

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я МОГУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ДВИЖЕНИЯ БЕЗ  ВАШЕ ПОМОЩИ НО ОНО ВЕРОЯТНО СНОВА БУДЕТ  НЕВЕРНЫМ! ТАК КАК СНОВА НАСТРОИТ МЕНЯ НА ВОЛНУ БЕЗДЕНЕЖЬЯ

Дополнение автора от 06.01.15 22:05:10
Юлия, но блин… А как если не филосовствовать. Кто мне поможет? Вы? Вы думаете что знаете ответы не все вопросы? Поиски пути это философия. НО а что сделали вЫ? Стали высококлассным психологом? Простите конечно. но это все. Я просо  не понимаю как вы можете так  размышлять если сами та обще такого ответа для себя ни имеете? Вот честно? Скажи те  мне….все ли психологи уверенны что правы? все?!!! НО ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЕ ГОВОРЯТ ПО СВОЕМУ? Вы говорите что решите мой вопрос. Но тогда задайте вектор своим размышлениям. В чем основана ваша вера? Очень жаль что вы думаете что все знаете. Если вы патологии лечите. Тогда в чем поталогия. В том что человек ищет смысл жизни? а что верна верно? В жизни?

Дополнение автора от 06.01.15 22:13:10
Я не ищу смысл жизни я просто задаюсь вопросом а что ценно? Для чего я живу? для чего живете вы? в чем ваши ценности? Для семьи, для ребенка, для себя, для профессии? Вы  уверенны так что я не знаю ответов. Тогда что ест высшая ценность для человека? Или человек для себя только? Первое. Второе. Я же прошел и детский дом и тд.… Я встречал много зла в жизни… теперь я не хочу чтобы страдали другие. Что -то еще? Вы пожал уста оперируйте на вопрос. говорите вы все верно, искать не могу. Нужен эксперт. Но вы ищите патологию? а решение?

Дополнение автора от 06.01.15 22:16:28
При таком раскладе я сам могу быть психологом. Потому что прошел по больше в жизни чем вы это точно.

Дополнение автора от 06.01.15 22:29:09
Хотите цель? Цель изменить мир!!! Вот вам и ориентир! Никто же не сказал как делать это правильно!??

Дополнение автора от 06.01.15 23:26:13
я поэтому к вам и обратился потому тчо не могу понят кем мне быть и что делать. Как бы не зал есть не туда?  Все говорят ТЫ шагай не бойся. Куда????? Тупые ответы если честно кто говорят шагай не бойся. Мягко говоря: не точные. Я лидер или кто? У меня пробежки группа. реп есть. что -то еще. я разносторонен. в чем определиться не могу на одном чем то…  НЕ МОГУ КОРОЧЕ ПОНЯТ ЧЬЕГО Я ХОЧУ! ЮЛИЯ СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ! СПАСИБО ЧТО ТРАТИТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА МЕНЯ! НЕТУ У МЕНЯ ЩАС ДЕНЕГ! ТАК БЫ ОБРАТИЛСЯ! ВЫ ПРАВЫ В БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ ПРОБЛЕМА СКОРЕЙ ВСЕГО! Там где то...

Дополнение автора от 06.01.15 23:29:40
И да познаю себя. НЕ просто ТАК БЫ СТАЛ ДВИЖЕНИЕ ДЕЛАТЬ! Я ПОЗНАЮ СЕБЯ УЖЕ? ЛЕТ! КАК ВЫ ПОНЯЛИ Я НЕ ТАК УЖЕ И ГЛУП!  ЕСЛИ ПОНЯЛИ КОНЕЧНО! МОЖЕТ у вас все люди одинаковые.

Дополнение автора от 07.01.15 00:16:38
Кстати хочу сказать что устал вот о таких советов. рушите мою систему ценностей. В такой момент что но входу в ступор и начинаю верит ьв сему только не себе. Это не очень состояние. Вы та думаете что психологическое образование помогает вам делать выводы в психологии человека в его структуре жизни. НО так тчо -то не выходит. Я доверяю психологами но больше верю психотерапевтам. Честно гворя сколько раз общался с вершителями знаний все как один говорили что миссия нет. Что мол типа это сценарный вариант. НО а как тогда быть с поисками пути для человека. Ценно и вечно только то что бытийное или по мимо бытийности есть что -то еще? Творчество, высокие ценности, нравственностЬ, мораль, итд. Вы на всех смотрите как на больных? Я не спорю вы доктор. Вы помогаете людям. Но вы не психотерапевт. верно? почему? Почему свияшь говорит о то что призвание есть… Я больной? или я нашел свой путь??? вы что -то путаете или я? Вы же утверждаете что все познали?! Тогда где потреврждения что пути своего нет? В каких книгах? в клинической психологии? Но даже там наверняка станет вопрос о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ! РАЗЕ НЕТ? НУ И КТО ИЗ НАС ПСИХОЛОГ? шутка конечно. Но назовите мне где например СВИЯШ, ЛИТВАК, РОБИН ШАРМА ИЛИ АНТОНИО МЕНЕГЕТТИ, КОВАЛЕВ,  ОШИБАЮТСЯ! А МОЖЕТ ЭРИХ ФРОМ! Возможно я не прав, где то допускают ошибку, А МОЖЕТ МНЕ ПРОСТО НУЖНА ВЕРА В СЕБЯ? ИЛИ РЕШИТЕЛЬНОСТЬ? АА?????

Я ПОНИМАЮ ЧТО ЗДОРОВАЯ ЛИЧНОСТЬ ЭТО ТА КОТОРАЯ РЕАЛИЗОВАЛА ВСЕ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ, НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕТ СВОЕГО ПУТИ? Верно… ИЛИ НЕТ? ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЭТО СЦЕНАРИЙ????

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО МНЕ НУЖНЫ ФАКТЫ, СКИНЬТЕ КНИГИ НА ЭТУ ТЕМУ! Я ПРОСТО СЧИТАЮ ЧТО Я УНИКАЛЕН А ВЫ ГОВОРИТЕ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ! ШУТКА, НО ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ! ВЫ ГОВОРИТЕ ВЫ БОЛЬНОЙ ВАМ К ДОКТОРУ! КАКИЕ КНИГИ ЕСТЬ ЧТОБЫ ПОЧИТАТЬ? ПОЭТОМУ ВОПРОСУ?

Дополнение автора от 07.01.15 13:53:24
  • изображение из вопросаизображение из вопросаХорошо а( ваше мнение… Блин как вы многозначны… Простите, У лидера не может быть миссии??? У мужчины не может быть миссии? Александр заходу на сайт ДМИТРИЯ ТРАФИЛОВА!!! Ваша информация хорошая. НО как то импонирует больше он. НО ХОТЯ НУЖНА СИСТЕМА! У ВАС НЕМНОГО ДРУГОЕ! ОЗНАКОМЛЮСЬ СКАЖУ! так КТО ТАКОЙ ЛИДЕР??????? А? ЛИДЕР НЕ ЗАДАЕТ ВЕКТОР, НЕ ВЕРИТ В БОЛЬШЕЕ? НЕ СТАВИТ МАСШТАБНЫЕ ЦЕЛИ? А?

Дополнение автора от 07.01.15 23:40:05
И последнее: я так себя виду, потому что считаю себя ЛИДЕРОМ. Цель — организация движения. ЭТО ИДЕЯ! вокруг которой собираются люди. Был бы другой мотив собрать людей собрал бы. Второе. движение и направление «общее положение» Совершенствование мира. Цели и задачи организации — объединение людей разных вероисповеданий и религий. ПОЧЕМУ ИМЕННО ЭТО ДВИЖЕНИЕ? потому что человек независим в принятии решений и может себе позволять жить так как он хочет. Движение называется — свободные люди. Как вариант. Можно другое. Я конечно уже не планирую не чего. Устал. НО изначально были такие идеи. Я ТОТ КТО СОБИРАЕТ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ ОДНОЙ ИДЕЙ! ОСТАЛЬНОЕ УСЛОВНОСТИ! ПОНИМАЕТЕ?

Вот если честно. ГДЕ БЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ МН РЕАЛИЗОВАТЬ МНЕ ДАННЫЕ ТАЛАНТЫ?
ПРЕДЛОЖИТЕ, ТОЛЬКО КОНКРЕТНО! ГДЕ Я МОГУ ОБЪЕДИНЯТЬ ЛЮДЕЙ В ОДНО!? ШЕСТВОВАТЬ? ДОМИНИРОВАТЬ? где? вы предложите может? Где реализовать могу свой потенциал? Какая есть для этого профессия может бытЬ? Я всего  хотел быть руководителем или лидером. ГЛАВОЙ КОРОЧЕ! НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ НА ВИДУ! В ИДУЩИМ МОГУ БЫТЬ! РАЗВЕ НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО?…

Дополнение автора от 07.01.15 23:44:37
Константин, верно на созидание. НО ГДЕ МОЖНО ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО СОЗИДАНИЕ? Я НАПРИМЕР НЕ КУРЮ НЕ ПЬЮ УЖЕ: 6 лет! АЛЬТРУИСТ ПО СВЕЙ ПРИРОДЕ! ХОЧУ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ! НАЗОВИТЕ ТАКУЮ ПРОФЕССИЮ! ХОТЬ, ОДНУ! Где могут меня принять без высшего образования. А ГОЛОВНОЕ КОТОРАЯ МНЕ БУДЕТ ПО ДУШЕ! Я НЕ ОТРИЦАЮ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БИЗНЕС НО ТОГДА КАКОЙ? МОЖЕТ ТРЕНИНГОВЫЙ?

Дополнение автора от 08.01.15 00:14:16
Даже для того чтобы создать компанию. НУЖНО ВЕДЬ ЕЕ В ЧЕМ ТО ПРЕВОСХОДИТЬ! А В ЧЕМ?

Дополнение автора от 08.01.15 08:31:17
Если бы вы только… Вы могли бы мне помочь, если бы сказали в чем заключается мужской путь? Каковы его основные понятия? У Женщин вашего типа(У Владимира Шемшука в принципе описан каждый) И я считаю что он прав В книги путь Девида дайда — путь настоящего мужчины так и говорится что женщина не способна понять путь настоящего мужчины… Как вариант. Ян не настаиваю. Потому что прежде всего ЖЕНЩИНА ЭТО ЖЕНЩИНА! Мать хозяйка ит.д. если только она не женщи на лидер о которой подробно говорится в книги Менеггети — женщина третьего тысячелетия. Добро это то что идентично мне.)., Юлия, женщин домохозяек, естественно нет понимания о мужской миссии.   А ведь она все таки у кого та есть. У любой компании типа гугла есть миссия.

Вы можете мне помочь. Дав понимание что Есть мои ценности. Спросите меня о них? И вместе проанализируем. Что есть для меня счастье. Что приносит мне счастье? Что меня радует? чем бя я занимался если бы мне не платили? итд… Спросите мне так же о том чего бя я хотел от это жизни… Я ведь не отрицаю того факта что проблема не осознавема. ПО КРАЙНЕ МЕРЕ НЕ ВЫЯВЛЕНА а это значит что она не осознана. Работаю сам по системе Торсунова, олега гадецкого Свияша. Но сейчас немного другое.  Я заблудился. И я прошел и ппонял намного больше чем вам кажется. В тмо смысле что я ничего не понял, как вы… Я знаю что не заню. итд. Философия… но я знаю что многие даже незнаю этого.

Мои выявленные или не явные предположения по поводу того что я не так делаю. Гипер компенсация. Сверх желание доминировать… излишняя самостоятельность. Высокомерие. Эгоизм порой. Где тут искать надо. Проблемы с анимой, возможно. Далее определить точно конечно можно. С помощью психотерпевта или психаналитика. Это не весь список моих предположений. У курпатова например нашел такое понятие. Что человек у одной матери вырсоший мальчик парень будет эгоистом и больше требовать итд… Понимаю. осознаю. Корректирую. НО с трудом,! ДА и много чего еще… Читайте!  Если согласны… подумаем об терапии. Или хотя бы консультации. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО БРАТЬ ЗА НЕЕ ДЕНЬГИ! Как будут.

Дополнение автора от 08.01.15 08:41:34
И да может это и не МИССИЯ но мне нравится это делать. Нравится помогать. Нравится служить одной общей идеи. МНЕ НРАВИТСЯ ИДТИ ЗА ОДНОЙ ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ… узнал....

Дополнение автора от 08.01.15 18:26:28
Проблемы которые меня беспокоят. Это как мне кажется попытка найти защищенность раз.!!! И второе найти или получить самоуважение из внешних источников.! Вот и все. С защищенностью всегда думал что есть такое. Самоуважение тоже.

Дополнение автора от 09.01.15 12:44:07
изображение из вопросаизображение из вопроса

ПРоанализировав свои цели, ЦЕННОСТИ желания, знания и внутреннею правду. Я понял что скрытое неосознаваемое ( порой) желание это быть или стать героем. ДЕло в том что  мне довелось пройти и лишения и злобу, и детский дом. Я видел как уходил отец, как плакала мама горькими слезами когда приходила после больницы. Как болел я… Как мир не справедлив. Как меня не брали на работу и увольняли только по тому что у меня нет образования. Пока я не стал лучше. Это происходила 1,000 раз. Как меня бьют а я не могу защитить своих родных… как мир несправедлив и жесток к остальным.… Это правда. я сейчас не сочиняю сказку. все это повлияло на мое сознание подобным образом. В желании покончить с этим. НАЙТИ СПОСОБ И ПОКОНЧИТЬ! Убить не ненависть в людях. помочь им познать себя. Столько зла сколько я получил от этого мира не получал наверно никто из присутствующих. В том смысле что меня как буд то специально поместили в то место где я изрядно настрадаюсь. Мама болеет. Отец. Ушел. Учебу не окончил, Бьют за то что слабый. мам попадает с неврозами в больницу, Кричит что… итд. НА работе говортя что я бездарь… Везде не понимают. Девушки кидают. Говорят нищий. Мечте не идут. Никто в меня не верит. Реализоваться не могу. Проекты стоят.… заплутал… итд… И все эт ос самого самого низа… вам же не понять через что мне пришлось пройти. это я так описал без пристрастия. А были бы вы в моей гшкуре все бы поняли… Вопрос на засыпку? Могу ли я быть героем? стоит ли?.. Или это вопрос к Богу?  Может он лучше знает… В молитве к нам приходят откровения…? разве нет...

Дополнение автора от 09.01.15 14:19:03
ну и одна из самых главных причин, проблем, это мама. Как бы это не звучало пресно, но отношения мама ко мне… Если кратко то ей безразлично на то как и чем я страдаю. Абсолютно. Я не зрелая возможно личность, вину в своих бедах маму. Но это не так. Я поманю в чем ее реально ко мне диструктивное отношение. Когда я например страдаю от неполноценных отношений с девушкой.Я жду ее совета, поддержки веры в меня, но ничего этого не поступают и такое ощущение что она показательно смеется как бы делаю вид что ЕЙ ГЛУБОКО ***** Это неприятно очень. Очень огорчает. Очень задевает. Ведь я в чем то не могу разрешить вопрос, почему бы ей не посадействовать в его решении… Ведь все что нужно это поддержать меня. Понимаю конечно что она не обязана, и не идеал итд… Что нужно самому. НО ПОРОЙ ТАК ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ! Я чем залужил такое отношение? не понимание. не одобрение. НЕ любовь ко мне? Честно. без обвинений, А с рациональной точки зрения. Неужели я не заслужил к себе хоть капли уважения и понимания?  Каждый человек когда приходит в мир имеет на это право. Не атк ли? она пусть живет как живет, но я та может и решил бы свои все вопросы быстрей если получил хоть капли поддержки от нее и доли понимания. Простите что надоедаю… Если конечно это страничка кому то будет видна… написал чтобы не давать описаний в будущем. Итак теперь все понятно. Где искать и что анализировать. Корчое маме до меня и моих пробелм, всех в том числе и с девушками, нас*** пофиг ей. Она говорит иди к мужыик решать вопросы, но таких в моем окружении мало. Да и совета у ни спросить стыдно. Это как  будет звучать? слушай мужчик я тут я с бабой не могу познакомиться, как быть… Не дают… мол… он да берешь вот бабу садишь ее возле себя и говоришь. давай баба со мной.жить… но сначала познакомимся).Без юмора некуда.  А особенно в этой ситуации. но мне не смешно (. Честно. обидно и грутсно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Денис.
Денис, вы сомневаетесь в правильности принятого решения и хотите знать будет ли они правильным. Тут все не просто. Во первых, не бывает правильных и неправильных решений и поступков, бывают решения и поступки или их отсутствие и их последствия.
Вы боитесь ошибиться — отнеситесь к ошибкам как к опыту, который сделает вас мудрее и крепче. Эдисон когда изобретал электролампу сказал: " Я не ошибся 99 раз, я узнал 99 способов как не надо делать лампу."
И еще хочу напомнить, что кроме решения есть этап исполнения. Вспомните, как за один инструмент и с одними нотами садятся играть разные музыканты — исполнение бывает разное.
Удачи вам.
Здравствуйте, Денис.
Прочитал Ваш вопрос и Ваши комментарии к нему… И у Вас  на мой взгляд сформировалось убеждение, что истинная миссия — это некое движение, в которое неизбежно должны влиться люди и пойти за вожаком..
Я не отрицаю.что это может стать миссией… Но почему только этот путь..
Получается все те кто не создал какого либо движения не выполнил своей миссии, прожил никчёмную бессмысленную жизнь? Так что ли????
Зрите шире — миссия может быть: стать духовным лидером, примерных и хорошим отцом, фрезеровщиком шестого разряда… и т.д. и всё это может быть миссией человека… миссия это путь.который увлекает, который направлен на служение людям… Но миссия во имя создания чего то, имени, славы — это не миссия — это амбиции.

Удачи вам в поисках своего истинного Пути, Ясности в принятии решений и уверенности в своих силах.

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Денис. Вы знаете, рассуждения о призвании и поиске «единственного жизненного пути» — это все философия. А у нас тут психологическое консультирование. У каждого человека есть множество вариантов возможных путей развития и становления. Здесь вопрос в том, почему Вас так волнует этот вопрос? Почему Вы не можете определится и сделать выбор? Почему у Вас вопрос самоопределения так остро стоит.

Я вас уже неоднократно приглашала на платную консультацию, но вот вы желаете пойти по сложному пути. Найти ответ самостоятельно. Путь философа долог и труден. Но каждый пройдёт только свой путь, каким бы длинным и сложным он не был (это уже философия). Многие любят сложности, потому что считают, что это правильно. Почему они так считают? Вопрос последующий. Успехов вам!

Денис, я вам попробую ответить… Я считаю, что ваша проблема находится на уровне бессознательного. Т.е. вы её не осознаёте. И мне кажется, что я знаю где она. Это не имеет отношения к философии. Почему мне так кажется? Потому что я очень глубоко изучала данный вопрос. К патологии это тоже отношения не имеет, потому что, если верить психоанализу, неосознанные конфликты есть у вполне здоровых людей.

Ошибаются ли психологи? Ошибаются и очень часто, в том числе в вопросе диагностики. По разному бывает. Психика — предмет тонкий. Её нельзя не пощупать, не посмотреть через микроскоп. Можно только «знать» и «чувствовать». Я думаю так.

Почему все говорят по своему? Потому что у каждого человека «своё мировоззрение», своё понимание действительности, собственные смыслы и собственные ценности.

Почему я не хочу консультировать вас бесплатно? По двум причинам. 1. бесплатное человек не ценит 2. по вашему вопросу работа не на 5 мин. А на несколько часов. Я считаю, что я имею право брать деньги за свой труд. А вы в свою очередь, имеете право выбирать психолога — любого.

Считаю ли я, что всё знаю.

Я знаю то, что я ничего не знаю....  Это философия. Но, всегда ли можно решать психологическую проблему, при помощи философского инструмента — размышлений о бытие… Я думаю, что нет. Но вы можете иметь совершенно другое мнение.

Познай себя и ты познаешь мир. Больше ничего не могу добавить. Счастья вам Денис! И победы над миром!
В чат написала названия. Я думаю, что вы очень умны и сообразительны. Пару лет поисков и «операционный стол» будет не нужен. Самопознание в больших количествах творит чудеса)) Успехов!
Денис, с моей точки зрения, выбор жизненного пути — это в гораздо большей степени ответ на вопрос «как», чем  «что» или «куда». Уникальность человека определяется именно этим «как». Вы можете делать очень многое, но делать это по-своему и вкладывать в это свои жизненные ценности. Мир можно менять к лучшему, находясь в любой профессии. Поэтому алгоритм здесь простой:
1. Выбрать любое занятие, которое вам интересно, доступно, и приносит нужный доход.
2. Наполнить это занятие миссией, в том смысле, который для вас важен.