Челябинская область

По требованию сотрудника ИДПС остановился как оказалось в неположенном месте (не заметил знака парковка для инвалидов). По требованию сотрудника ИДПС... - вопрос №1322714

остановился как оказалось в неположенном месте (не заметил знака парковка для инвалидов). ИДПС, назвал причину остановки — проверка документов в связи с проведением спецоперации. Так как с документами всё было в порядке выписали штраф за неправильную остановку. Есть видео, где инспектор указывает в какой стороне остановиться (но не конкретно на это место). А так как дело происходило около ледяного городка и была масса народу и сумерки, то остановился где было место. На данной парковке также стояли автомобили без знака инвалид. Правомерен ли штраф? Фактически ИДПС спровоцировал нарушение. В протоколе расписался, так как согласен, что встал под знак(. Инкреминируют нарушение 1.3 ПДД и АПН 12.19 ч.2

Ответы

Здравствуйте. Вы праве обжаловать постановление об административном правонарушении в установленном КоАП РФ сроки и порядке, а так же подать жалобу на действия полицейского, противоречащие ч. 3 ст.6 Закона о полиции в прокуратуру.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго!