Московская область

Хочу после армии работать в полиции, интересует, можно ли устроиться опером? Или с криминалистику? Не знающие юристы, идите мимо, ответы типа "нет" Мне не нужны. Нужны факты и - вопрос №1323092

доказательства, вы юристы или как?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Да, вы можете устроиться на должность опера или криминалиста. Но для этого у вас должно быть оконченное высшее юридическое образование. Таковы требования закона «О полиции». Без юридического образования вы можете утроиться только на «рядовые» должности — полицейский патрульно-постовой службы, конвоир, полицейский группы задержания вневедомственной охраны и т.д.