Новосибирская область

Здравствуйте!С Рождеством Вас Хрестовым!!! Здоровья,терпения,счастья и любви!!! У меня такой вопрос:-Я разведена с бывшим супругом уже восемь лет.От брака двое детей 8-16лет.В прошлом году решила - вопрос №1323172

подать на бывшего на алименты, так как старший пошёл учиться в ВУЗ, денег стало мне не хватать.В связи с заявлением бывший каким то образом достал справку, что у него з/плата 3500р., а на самом деле больше 12000.Он мне сам говорил пол года назад, когда я с ним хотела договорится по хорошему(помогать финансово) без гос вмешательства.Мол он сказал не подавать на алименты, что он будет помогать.Но помощь его закончилась спустя два месяца, мотивируя тем, что у него нет денег.А дал всего за два месяца 3600р.Потом три месяца ничего.Я подала на алименты.Но он предоставил справку, что получает мало 3500р. И мне отказали в алиментах.А дети виноваты в этом.Я стою на гос обеспечении как малоимущая семья.Скажите как я могу добиться справедливости? И ещё, мне стало известно, что он заплатил судье, чтобы дали мне отказ.А судью нашу знают все в городе, она сама воспитывает одна ребёнка и по этом считает, что все смогут как она.Но извините, не у всех зарплаты как у судей 58 тыс.У меня 7500, а это вон на сколько меньше.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. По указанным вами обстоятельствам, суд был не вправе отказывать во взыскании алиментов. Ни когда не слышал о таком прецеденте. Обращайтесь в суд повторно, но требуйте, алименты исковым заявлением и в твердой денежной сумме. Если б/муж не может найти подходящую работу, то пусть платит алименты в долях от прожиточного минимума или кратно МРОТ. В случае повторного отказа, обжалуйте решение суда в установленном порядке, апелляционной жалобой и не на следующий год, а в течении месяца после составления решения суда в окончательной форме. Кроме того, не рекомендую безосновательно, не имея конкретных доказательств, руководствуясь одними только слухами, говорить о том, что судья берет взятки и даже намекать об этом. Чревато последствиями. Всего доброго!