Муж и Жена - вопрос №132320

 Подскажите пожалуйста, че за дерьм...? Мы женаты почти 2 года, и я стал замечать, что мы как бы поменялись ролями!!! Я стал готовить все чаще, звоню чаще, как то синтементальней что ли, не понимаю. Черт возьми, да даже в сексе, такое ощущение, что ей тупо приходится им заниматься, типа занялись и к стенке отворачивается, раз в три дня, блин((! Меняэто так бесит все! А ведь люблю. И главное, что во всех моих отношениях прошлых такого никогда не было, а сейчас я даже не понял как это случилось, как это я стал «женой»...

P.S. У меня фобия есть. Мой отец(царство ему небесное) был женат три раза, и тем не менее умер в одиночестве. Так вот, у меня страх, что может это и со мной случится. Я (не на его примере) всю жизнь хочу провести с одной любимой женщиной, а тут блин такое, может это неизбежно, может надо расстаться. Я уже не могу, дастало все, а самое главное слушать она меня категорически отказывается, что раздражает еще больше. ЧТО делать, может самому как то поменяться, но быть «Женой хозяюшкой» категорически не хочу. Я уважаемый человек в своих кругах, специалист с высшим образованием, служил по контракту. Я ничего не могу сделать, и это меня пугает больше всего, я становлюсь зависимым, кем никогда не был. Да, я ее люблю, не любил бы — ушел давно бы! Помогите мне, что делать? На так продолжаться не может!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгений.

Что за паника? Смотрите: «Мой отец(царство ему небесное) был женат три раза, и тем не менее умер в одиночестве». Вы боитесь повторить «семейный сценарий» и тут же рассудаете: «может надо расстаться». Где логика?

«меня пугает больше всего, я становлюсь зависимым, кем никогда не был» — так Вы и женаты раньше не были (или я путаю?).

" может самому как то поменяться" — это верно. А как сделать это так, чтобы «жена согласилась»? — можем поработать над этим.

Кроме того: Вы ориентируетесь на какие-то подростковые шаблоны. Почему вдруг «уважаемый человек в своих кругах, специалист с высшим образованием, служил по контракту» не может вести хозяйство? Кто это сказал и где это написано? (если так считал Ваш папа, царство ему небесное, так вон к чему это привело).

Вы знаете — с человеком всегда случается то, чего он боится. Перестаньте боятся, а за «исправлением» семейного сценария — приходите в чат! Помогу!

Счастье в семье слагается из 2-х составляющих: любви и свободы.  Разве не этого мы хотим?  Если мы любим — принимаем таким ( такой) какой ( какая) есть. Даем право быть свободным рядом идущему человеку, и сами пользуемся тем, что нам дал Господь Бог, а он дал нам не много не мало: право выбора ( свободу). А вот личная нравственность и духовность определяет, как нам этой свободой воспользоваться.  Примите это за основу и будьте счастливы.

Евгений добрый вечер.

Что вас так беспокоит? То что вы становитесь зависимым? Но так ли это? Из всего что вы описали нельзя говорить о зависимости.

В отношениях всегда кто-то любит меньше, а кто-то больше чувствует свою свободу, и в данном случае это не вы. Но это значит ваша внутренняя не-свобода «активизировалась»/увеличилась рядом с этой женщиной. Почему? Потому что наверняка вы впервые испытываете к женщине столь сильные чувства или эта женщина для вас более значима, чем были другие из прошлого.

Вы не стали «женой». В значимой ситуации все внутренние проблемы оголяются, даже если они не столь серьезны. Вас раздражает то, что вы не чувствуете себя «мужиком», если ведете себя так как вы сейчас, если не можете ничего сделать. Это уже установка, поработав с ней (совместно с психологом) вы перестанете реагировать на все таким негативным образом, сможете найти общий язык с женой и подход к ней, обговорить(как именно чтобы она услышала вас-на консультации)с ней то, что вас не устраивает и узнать ее т.зрения на все. С ув. Татьяна.