Санкт-Петербург

Здравствуйте. Покупала абонемент на год в спорт клуб до его открытия. Сказали что год начнет отчитываться с момента открытия бассейна. В договоре это не прописано, но на словах до сих пор так и - вопрос №1323263

утверждают. Клуб открылся 2 августа, 2 октября я написала заявление на отказ об услугах и возврату средств. В договоре прописано что они обязаны вернуть деньги в течении 10 дней за минусом стоимости оказанных услуг. Так же прописано что абонемент активируется после 30 дней с момента подписания, но т.к. на момент подписания клуб не был открыть, менеджер сказал что с момента открытия клуба отчитывается это время. Во первых: каким образом должен быть рассчитан вычет за использованное время если в момент моего написания заявления 2 октября, бассейн ещё не работал и все члены клуба ходили туда бесплатно. Во вторых: я оплачивал абонемент банковской картой, которая на момент написания заявления была заблокирована уже. Менеджер мне говорил что они напишут какое то заявление в банк, мне оттуда позвонят и спросят другой счет для перевода. Но никто мне не позвонил. Наличкой деньги спорт клуб мне отказывается выдавать, говорят по закону это не положено. Вобщем деньги мне до сих пор не вернули.Что мне делать в этой ситуации? Правда ли что наличкой они мне не могут вернуть? Вправе ли они вычитать стоимость услуг за период моего бесплатного пользования клубом? Обязаны ли они возместить какую нибудь сумму в связи с тем что уже 3 месяца не возвращают деньги? Или в этой задержке виновата заблокированная карта и прописанный 10тидневный срок тут уже не действует? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Наталья! Давно бы уже исковое заявление в суд на них написали, и сразу же бы денежки пришли на ваш счет.Удачи в новом году!