Краснодарский край

Как найти украденный телефон в чужом регионе - вопрос №1323887

Детали вопроса: Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, я приехала отдыхать в краснодарский край с белгородской области, в краснодарском крае у меня украли телефон, как мне поступить как написать заявление в полицию и как этот процесс поиска телефона будет происходить. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Просто идете в полицию или вызываете по телефону. Вам должны предоставить бланк заявления заполняете его. После его зарегистрируют и начнут производство. Сотовые телефоны обычно ищут путем постановки у сотового оператора его имей-кода и сим-карты в поиск. Как только «высветится», имей-код телефона, сотовый оператор сообщит об этом оперативникам. Они выедут и задержат подозреваемого. При чем оборудование сотового оператора позволяет определять место нахождения телефона до метра. Всего доброго!