Боли в сердце - вопрос №132540

Здравствуйте! Год назад у меня начались приступы с сердцем.Пульс во время приступа был 200 ударов, была у докторов, диагноз не могут поставить.Симтомы: каждый вечер боли в области желудка, сердце бьется с перебоями, очень тяжело дышать, не могу лежать на спине, на правом боку.Не переношу жару.Прошла ЭКГ, ЭХО сердца, проверяла желудок, была у эндокренолога, видимых отклонений говорят нет.Что делать не знаю?Подскажите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Жанна! Вероятно у Вас был приступ пароксизмальной тахикардии. Это состояние, при котором внезапно учащается ритм сердца от140 до 250. Причиной этого состояния могут быть различные заболевания как сердечно- сосудистой системы так и других органов и систем. Что Вам нужно делать? 1. Повторно снять ЭКГ (если есть возможность отсканируйте и выложите на сайт), 2.Снять ЭКГ по Холтеру (непрерывное снятие ЭКГ в течение 24 или 48 часов), 3. Сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, 4.Определить уровень калия в крови, 5. Проконсультироваться ОЧНО с кардиологом и эндокринологом.

Дополнительные методы исследования, тактику(что делать дальше) можно обсудить по результатам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Жанна! Чувствуется, что Вы давно в состоянии стресса ( читала Ваши вопросы), Ваше нынешнее состояние — его результат. обязательно пропейте что-то успокаивающее: можно в равных частях смешать настойку боярышника, пустырника и пиона и пить по чайной ложке 3 раза в день. Желательно пройти сеанс психотерапии, а если нет такой возможности, научиться аутотренингу или медитативной практике, более оптимистично смотреть на жизнь: положительное притягивает положительное. Если захотите разобраться более подробно, заходите в чат, помогу.