Здравствуйте. Моя подруга недавно приняла ислам. Она русская. Сегодня мы за чашкой чая разговаривали о будущем, и она сказала, что переживает что ее... - вопрос №1325458

никто не возьмет замуж ( что она будет чужой и для своих и для чужих)… Я решила спросить у вас совета как ее успокоить и поддержать. Может вы знаете браки где один из супругов новообращенный. Спасибо

Дополнение автора от 09.01.15 07:52:18
Вы не поняли, дело в том, что она не нуждается в подтверждении религии. Ее беспокоит то, что ее никто не возьмет замуж из-за национальности. Потому что, большинство мусульман считают русских гулящими, и многие женятся по традициям, а не по вере
3 ответа

Ответы

Почему ваша подруга, принявшая ислам, нуждается в подтверждениях, а не верит напрямую. Наверное, сомнения о браке идут от сомнений в религии, в большом диссонансе устоявшейся внутренней веры с тем, что она взяла за внешнюю. Каждый человек изначально уже имеет свою веру внутри себя. Может быть она чувствует, что вступила в противоречие с самой собой. Когда вера исходит из человека, ему не нужны подтверждения. Сама жизнь подтверждает каждый его шаг. Ей нужно разобраться во что она желает верить. Успокоить можно, но внутри будет оставаться конфликт, который будет вырываться через самые разные события.
Для мусульман главное, чтобы она была честной и прилежной мусульманкой, а национальность при этом не так важна.
Так что, возьмут ее замуж, пусть не переживает.
Здравствуйте, если ваша  подруга на самом деле не гуляющая))) то обезательно возьмут в любом случи в россии тожа есть мусульмани нац-татари, башкири, кавказци и много иностранци.Есло том что она мусулманка узнают рано или поздно выйдет замуж. Мусулманин и мусулманка всегда должен надеяться от Аллаха всего наилучшего