Жилищный вопрос - вопрос №132565

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация.я незнаю, что делать, помогите пожалуйста, Я опекун своей дочери( недееспособной пожизненно), У неё есть в сообст.1-кв., И ещё есть 4кв.(долевая), мы хотели с сыном 2 своих доли отдать дочери.а 1кв.сыну при этом мы её не ущемляем не на 1 сан., я написала заявление в Админ… Города получила, отказ, они сылаються на ст.37., Хотела податьв суд наняла адвоката, та сказала дело проигрошное, найдите человека только не сеймьи постороннего, и за заключите договор ренты., тогда вы можете воспользываться квартирой, но я боюсь.что это кая-то ерунда, деньги за услуги взяла, результа-то ноль, куда обратиться незнаю.

Ответы

Если сын не является опекуном, то подарите ему свою долю в 4кв.

А затем уже сделка по обмену долями будет произведена между сыном и дочерью в лице вас.

Если нужна будет помощь с документами-обращайтесь.