расписка - вопрос №132686

Добрый день! Заняла деньги знакомому, но отдавать ему было нечем. На эту сумму, он взял в кредит машину, а на меня оформил ген. доверенность. Кредит был взят на 4 года. Машину я забрала. И одновременно он написал расписку, что через год выплатит или деньги или отдаст ПТС с правом перепродажи. Но время отдаст пришло, а денег нет. Текст расписки: ЯФ.И.О. паспортные данные, получил от Ф.И.О. в долг деньги в сумме (...)рублей. Указанную сумму обязуюсь вернуть полностью не позднее 15 октября 2011г. В залог возврата долга передаю автомобиль ( Хонда, гос.номер...) с правом пользования. Ниже число и подпись. Еще у меня есть пустой бланк договора купли-продажи автотранспортного средства с его подписью. Помогите как вернуть деньги или авто? Спасибо!

Ответы

Добрый день!

У Вас несколько вариантов решения вашей проблемы. Решать со знакомым, оформлять авто на себя, только это надо делать с продавцом в ГИБДД. Либо обращаться в суд. За более полной консультацией обращайтесь в чат. Удачи Вам!!!

В суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа с обращением взыскания на заложенное имущество.