Здравствуйте! Я в браке пачти 5 лет. Нам по 31 году. Через полгода после знакомства я забеременела, он очень хотел что бы я родила и мы поженились. До брака секс у нас был каждые два дня. После брака - вопрос №1327129

1 раз в месяц. Сначало он объяснял, что это потому что я беременная, потом потому что презерватив ему не нравится, вот уже больше двух лет нет ни беременности ни презервативов, ни секса. Если он все таки захочет, то происходит это очень быстро и о моем оргазме он не задумывается. Сегодня я узнала от него что он думал, что женщина получает оргазм сразу как только мужчина в нее входит. Обсуждение проблемы он избегает, сделав из меня человека раздувшего проблему на пустом месте. Говорит что секс это химия, и обсуждения ничего не изменят. А по факту он даже не допускает мысль что женщина тоже должна получать удовольствие от процесса и что это задача мужчины. Внимание вопрос: зачем он со мной живет если он меня не то что не хочет, ну практически использует как куклу надувную что ли.
2 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Мягко сказано, что у Вашего мужа отсутствует культура и понимание сексуальных отношений. Его все устраивает...., потому и живет. Плохо, что он ничего не хочет даже слушать и понимать Вас, не считает и не осознает, что это есть проблема, во всяком случае для Вамс В формировании отношений участвую ОБА и от Вас зависит 50 процентов. Вы прекрасно понимаете, что если ничего не изменить, то будущее плачевное. Попытайтесь ему еще. как то донести свою точку зрения, подобрав момент, когда у него будет хорошее настроение, вдруг услышит… Если НЕТ, то как вариант, можно пожить отдельно пару недель, что бы он подумал и определился, готов ли он к изменениям, ради сохранения брака и что реально будет для этого делать, учитывая не только свои интересы. но и Ваши. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Светлана!
Зачем же он всё таки с Вами живёт? -Ему так удобно-вот и живёт..
Устоявшийся уклад жизни, всё понятно и размеренно. В сексе он получает, то, что имеет, совсем не задумываясь о Вас как о живом человеке… И здесь либо низкая культура касательно сексуальных отношений и он реально не понимает женскую природу сексуальности, либо делает вид, что не понимает, и тогда мы здесь говорим об эгоизме, где человек не желает меняться и доставлять удовольствие Вам кроме самого себя.В обоих этих случаях необходимо говорить с ним, открыто заявлять, что Вас это не устраивает.
И я бы не сказал даже, что он Вас использует как надувную куклу… Использовал бы как куклу — было бы чаще чем раз в месяц. Повторюсь, что данные отношения устраивают Вашего мужа, и из -за перекоса в сексуальной сфере он готов мириться и поэтому живёт и не куда не уходит… Конечно ещё имеют место чувства, и здесь я не знаю какие они у него к Вам..

Рекомендовал бы Вам обратиться совместно с Вашим мужем к сексологу, с целью ликвидации сексуальной безграмотности Вашего мужа… Если и тут не изменится — у Вас по крайней мере будет чистая совесть, что Вы хотя бы попытались добиться гармонии в сексуальных отношениях…

Успехов Вам, терпения и взаимопонимания!

С Уважением, Константин.