Курская область

Здравствуйте.Можно ли выкупить у сестры вторую половину квартиры доставшуюся по наследству нам двоим с помощью материнского капитала?Если да,то обязательно ли брать для этого кредит? - вопрос №1327325

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если второму (или третьему) ребенку исполнилось 3 года, то реализовать материнский (семейный) капитал (МСК) через кредит не обязательно. Можно прямо выкупить долю сестры на средства МСК. Через кредит (ипотеку) на приобретение жилого помещения, средства МСК, направляются только в том, случае если второму ребенку не исполнилось 3 года. Всего доброго!