Лешили прав - вопрос №132738

Здруствуйте уважаемые Юристы! Я бы хотел задать такой вопрос, есть ли смысл отстаивать своё водительское удостоверение в суде, если я был пойман сотрудниками ДПС в ночное время суток в алкогольном опьянении! При задержании я не сопротевлялся с осведетельствованием согласился, вобщем дышал в трубку при понятых «Алкотестер» показал 0.28 промиль в протоколе в объяснениях написал (выпил 3-4 глотка пива для тогочто бы только утолить жажду) до дома не доехал всего 5 метров! И вообще есть ли шанс выйграть это дело, если нет на сколько меня лешат прав! За ранее благодарен!

Ответы

То что вы выпили 3-4 глотка пива для утоления жажды — никого не волнует. Состав АП есть. Лишат на срок от 1.5 до 2-х лет. Обычно дают 1.7 лет.

Ваш единственный шанс — разбить дело по формальным основаниям, если они были. И то это зависит от многих факторов.

Уважаемый, Андрей Констинтинович!

Помочь Вам может только наличие существенных процессуальных нарушении сотрудниками полиции при составлении документов. Но даже это вряд ли Вас спасет. Поэтому, поскольку Вы дали столь правдивые объяснения сотрудникам ГИБДД, советую, быть столь же честным в суде и есть все шансы лишиться в/у по минимуму, т.е. на 1,5 года.