Боюсь бывшую жену мужа.Помогите советом.Сошлась с мужчиной,разведённым.Стала общаться с ним в последствии жить.Но тут объявилась бывшая его жена,которая развелась и ушла к... - вопрос №1328386

другому.Узнав что я у него живу, впала в ярость!!! И началось!!.. Познакомилась я с ней по телефону, она позвонила к нему домой, я взяла трубку и она начала мне объяснять, что я пр… ка, потому что с ним сошлась.начала названивать всем родственникам.В соц сетях нашла меня, стала добавляться к моим родственникам, друзьям.Напрашиваться к ним встретиться, чтобы «раскрыть им глаза обо мне».До её звонка мне, я её не видела и не знала, даже по фотографии.Постоянно делает акцент, что я — кто попало и ни чего не значу для её бывшего мужа.Что поманив его он прибежит к ней и она покажет ему и мне у кого какое место в этой жизни.Обливает меня как может.Было дело подловив меня на улице, хотела налететь с кулаками.Её нынешний супруг в курсе.Но глядя на всё это просто тупит глаза.Умеет сильно правильную, при необходимости, из себя строить.Со слезами на глазах обвиняет меня во всех своих проблемах, наговаривает вымышленные мои деяния, которые я якобы совершала, посторонним людям, которые не видели как она «обливает» меня в лицо.После чего, они меня стороняться.По мнению её же бывших соседей.девочка очень сильно выпивает(ей и мне 22 года), как сказал сосед «Истинная дочь своих родителей-алкашей.Настоящий „гопник“.Но при необходимости-ангел со святыми глазами „Вопрос вот в чём.Я обычно очень острая на язык не могу её поставить на место.Я вообще краснею, стою как столб и молчу.помойму я её боюсь.Её и мой боится, говорит что она- дурная.Ни чего ей не могу ответить.хотя раньше могла таких ставить, без мата, без драк.ударяя по слабым местам словами.Что ей ответить, у меня есть.Но я не могу слова выдавить.Как с этим можно справиться? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У Вас несколько вариантов поведения справиться. Всё зависит от того, насколько серьёзные отношения между Вами и мужчиной, являетесь ли вы по сути семьёй, есть ли настоящие чувства, в том числе и с его стороны, совместные планы. Если это действительно Ваш человек, любите его, он отвечает Вам взаимностью, то и решать этот вопрос соответственно  нужно сообща, потому что касается он и мужчины в первую очередь. Его жена заняла довольно активную позицию по отношению к Вам, что за цель она преследует, узнайте у неё, пусть скажет чего она добивается, возможно хочет вернуться к мужу или у них есть совместное не разделённое имущество, на которое она претендует, а вы являетесь препятствием в том, чтобы им завладеть. Конечно мотивацией её поведения может быть элементарная злость, желание вызвать неприятности у бывшего мужа через Вас. Но в любом случае они уже разведены и она не имеет права так обращаться с Вами, можете напомнить ей, что есть органы защиты правопорядка, в которые Вы намерены обратиться в случае ещё одного её выпада против Вас в виде оскорблений, клеветы, других выражений неуважения и оскорбления — имеете на это полное право — защищать свою честь и достоинство. Сами не вступайте с ней в ссору, она ведь Вас провоцирует, ожидая ответной реакции, всегда помните об этом, так она может на Вас повлиять ещё сильнее, воспользовавшись Вашим грубым ответом утвердить своё мнение о Вас, которое так тщательно пропагандирует, в глазах тех людей, для которых она так «старается». Разговаривайте с ней в подчёркнуто вежливом и спокойном тоне, это её выведет из себя, озадачит, но со временем может и заставить прекратить свои нападки, ведь не будет главного — Вашей реакции. Можете каждый раз повторять, что будете общаться только в присутствии адвоката или что встретитесь в суде — эти слова зачастую отрезвляют скандалистов, тем более, что Вы вообще ни в чём не виноваты и ничего ей не должны, проконсультируйтесь с юристами, пусть объяснят Вам Ваши права по защите от такого поведения в Ваш адрес. Обязательно поговорите с мужчиной, он тоже должен защищать и поддерживать Вас, всегда находиться только на Вашей стороне в этих нелицеприятных разборках, быть внимателен и повлиять на свою бывшую жену хотя бы словесно, но только принципиально тактично и сдержанно, как бы себя при этом ни вела она. И постарайтесь сосредоточится не на борьбе с разозлённой женщиной, а на создании своей новой счастливой семейной жизни с этим человеком. Если у Вас есть сомнения в отношении Вашего мужчины, подумайте, может лучше пока что побыть вдалеке от «боевых действий» и выяснения отношений. Выбирайте и действуйте. Удачи, благополучия и любви. Пишите в чат, если захотите подробно разобраться в себе и ситуации, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.

Ситуация отвратительная и нестандартная. Вы не чувствуете себя защищенной и уверенной, поэтому теряетесь и не находите ответных слов. Да это и бессмысленно. Только опускаться до уровня бывшей жены.

Решать проблему должен Ваш мужчина. Во-первых, если его намерения по отношению к Вам серьезны, то официальное оформление отношений могло бы остановить зарвавшуюся истеричную женщину и пересуды по Вашему поводу.

А еще, на мой взгляд, хорошо повлиять на ситуацию могла бы встреча с нынешним мужем этой женщины. Уверена, что это тоже посодействует ее успокоению. Стоит рассказать ему о ее выходках.

Подумайте над этим.

Желаю, чтобы Ваши надежды на мужчину оправдались.
Отправьте её в «кругосветное путешествие» на все 4 стороны. ОНА НИКТО. Сказать Вы ей ничего не можете, потому что Вы её боитесь. А чего Вы боитесь? Она никто. Какое место она Вам показать в жизни хочет? Она бывшая жена Вашего мужчины, ныне в браке и НЕ за Вашим гражданским мужем. Всё.
Они развелись. Вы появились позже.
Больше волнует то, что мужчины с обоих сторон её бояться. Вот она крылья и расправила. Почему Ваш мужчина Вас не защищает? То, что там она тявкает, не обращайте внимание — это из зависти, она видимо опомнилась, что-то брошенный ею мужчина стал кому-то нужен и дорог. Будьте ВЫШЕ этого, не обращайте внутри на её выпады внимания, старайтесь не отвечать на каждую её дурь. Ведь всё, что ей нужно — это Ваша реакция. Нужно же вылить на кого-то г… о, которое есть внутри. Не нужно делать из себя унитаз, даже если кому-то в туалет сильно хочется.