Брянская область

Здравствуйте! Дедушка на мое имя сделал завещание в котором все имущество где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось после его смерти... - вопрос №1328597

переходит ко мне. Входит ли в это понятие денежные средства на депозитных счетах в банках? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно действующему ГК РФ  деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Соответственно депозит является имуществом.

PS Не забудьте проголосовать за ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В это понятие, - денежные средства на депозитных счетах в банках, входит. И вы имеете право наследовать и их. Всего доброго!
Да. В соответствии со ст.128 ГК К объектам гражданских прав относятся вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, иное имущество, в том числе безналичные денежные средства, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права; результаты работ и оказание услуг; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.