КАСКО и ОСАГО - вопрос №132868

ОСАГО регулируется законом ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. а чем регулируется КАСКО?

Лучший ответ по мнению автора

Страхование КАСКО — это добровольное страхование транспорта.

Подобный вид страхования регулируется Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 года N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также конкретным договором страхования между страховой компанией и владельцем автомашины.